Молодого ( лет 50 ), высокообразованного, с сильной волей и твердой
рукой, продолжающего возрождение веры в России, независимого от
государственных и светских властей. Мужа, укрепляющего единство
РПЦ, отдающего всего себя на процветание Великой России!
Общество
А кого бы вы хотели видеть на посту следующего патриарха?
Митрополита Санкт-Петербуржского и Ладожского Владимира.. . Но он тоже не молод, 1929 года рождения...
Путина
Кроме митрополита Кирилла я просто никого не знаю. И Кирилла знаю только через СМИ, что явно не достаточно. Хотя он смотрится очень неплохо, хорошо аргументирует. Красив собой и имеет красивый голос. Но я бы не взяла на себя смелость выбора только по этим данным.
Я вообще противник церкви. И если я еще могу понять религию как определенную философию, взгляд на жизнь, что чтобы между мной и Богом становились какие-то люди, которые лучше меня якобы понимают это и напрямую общаются с Богом, этого я не признаю совершенно.
Я имею в виду главным образом христианские церкви. Не только русская православная, но и католическая. Скорее всего, это для меня некое ЦК с политбюро, папа – генеральный секретарь или патриарх и так далее. Для меня это все неприемлемо совершенно. Я вообще не очень понимаю, почему на российском телевидении, в том числе государственном так много деятелей, относящихся к церкви.
Так что мне все равно, хоть деда Пихто пусть ставят.
Диомида.
кирил очень мудр, но
все равно. в церкрвь не верю
если выберут патриархом Кирилла, то церковь превратится в шоу-бизнес или экспортно-импортную компанию?
Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.
Безусловно, достойного человека!
Митрополита Кирилла.
Я был удивлен что нашлись люди которые ответили Прав был Жириновский у каждого идиота будет 5 процентов
Путина
Кирилла есественно!!! !
Своего кума ...:-)))))))