Общество

А почему постыдно гордиться дворянским происхождением?

Тут исключительно потомки холопов и пролетариев с мозолистыми руками? Не верю!
Кирилл Чуб
Поисхождением (любым! ) можно гордиться. . И ничего постыдного в этом нет. . У меня. например, все деды и бабки из простых - крестьяне, мещане.. . Был бы дворянином тоже бы этого не стыдился. .
Не в происхождении дело, а в уважении к предкам, знании истории семьи, продолжении лучших семейных традиций...
Леонора П-Т
Лучший ответ
Дворян, однако, нынче развелось, как блох на Барбоске! Плюнуть боишься, в дворянина попадешь...
М Р
постыдно не знать своих предков до пятого колена
Ilkin Quliyev
Кристина! Совсем недавно узнал, что только у знаменитых фамилий имеются родословные с 16-17 веков (Суворовы, Разумовские, Багратионы, Дашковы и т. п.).... Они хранились в тайне... с 1917 года...
Постыдно тем, кто самозванно выдает себя за дворянина. А я, лично, горжусь древностью своего рода и заслугами моих предков.
Не холопов, а ПРОЛЕТАРИЕВ! В 17 году наваляли вам, графья, ждите и в будущем!
гордится надо если конечно они не были предателями России)
В 17 году все мы сровнялись))))
Дворяне-потомки бандюганов, крышевавших крестьян, чьи потомки пробухали родину в парижских борделях.
мне не стыдно. мои предки все были офмцерами и воевали во всех войнах, по крайней мере с1854г знаю точно
Не стыдно, а завидно.
Алексей Юманов
Если у тебя были умные, интеллигентные, образованные и богатые предки, ничего в этом постыдного нет. Гордись на здоровье.
Н*
Наталья *****
Потому что сейчас куда не плюнь, все дворяне.
Илья Желнин
не веришь и правильно делаешь)
Мне не стыдно!
Тина Тинина
ну.... если больше нечем гордиться, можно гордиться и этим...
Я)
Яковлевич )))
Ну да лишний рубль появился. Куда денутся когда опять власть сменится?
Не стыдно, в данне время неприлично, считается что выебывается человек
А кто сказал что стыдно?
мне не стыдно
А.
Аман .