Общество
Почему в СССР И в России создавались партизанские отряды, а в Германии и Франции нет?
там тогда не было русских эмигрантов. вот во вторую мировую во франции появились Маки. организованные рускими эмигрантами. в первую пришлось посылать туда экспедиционный корпус. сейчас с германией не стоит воевать. много наших там. партизаны замучают.
Ирода Тошматова
Супер ответ ..молодчина !..там где наши лучше не воевать ..а с германией тем более...шибко злые будут нынче волжские партизаны
Во Франции партизанские отряды были
Россия не вила захватничиских войн а только оборонительные
для обороны партизанские отряды это почти идеально
к стати варианты ударов в тылу были у всех стран которые вили оборону просто они так не назывались
вот например сказка о астериксе это ничто иное как партизанский отряд а в 2 мировую было и французкое сопративление и тд
Как это в Германии - нет? А "Вервольф"? (я о гитлеровской Германии 45 года).
В 1810-11 гг были партизанские отряды в Испании (когда туда Наполеон попёр) . Во второй мировой войне партизанские отряды были во Франции, Италии, Греции, Югославии, Польше.
Ну ты даешь брателла... немецкие и австрийские партизаны Наполеону весь мозг вынесли ...а французские партизаны со средних веков наполняли леса ..против англичан и прочего ..последние были "маки" против немцев...
Да у них по закону, даже если пленный выдал военную тайну, не считается предательством. Амёбы дезинтерийные....
Во Франции были, назывались "маки"
В России было больше леса. А во Франции леса мало, поэтому там было французское сопротивление.
~~~Катерина ~~~
как вроде если нет леса, то нельзя быть партизаном....
Французское Сопротивление, по сути, те же партизаны
французы не партизанят. эт у них-моветон.
там другой менталитет.
во Франции кстати были партизаны но не в таком колличестве - и партизанские отряды обычно создаются на захваченных территориях - а фрицы это была страна армия