Общество

Если был еврейский холокост то почему они не создавали партизанские отряды чисто еврейские и командиры евреи, почему?

Valentyna Storozhuk
Компьютерная Вышивка
Лучший ответ
Евреи могли быть только комиссарами
Что евреи все стонут?Какой холокост? Всем досталось по полной,только русские за спины не прятались и погибали миллионами,а вся Европа пропустила Гитлера через себя без боя,а уж евреи -то трусили ,как зайцы и прятались под кроватями.
Наталья Швачко
Олеся Хохлова Браво! Золотые слова. А то раскудахтались, собаки.
А голову куда прятать
Яна Стецун
Партизанские отряды создавлись не стихийно. Этим движением руководил НКВД, командиров подбирал и назначал тоже НКВД.
Случайных людей там не было, только особо проверенные.
Случаи антисемитизма и недоверия к евреям-партизанам были инициированы людьми, которые присоединились к партизанам, опасаясь наказания после освобождения оккупированной территории за бездействие или пособничество нацистам. Дезертиры из белорусской полиции и добровольцы из вспомогательных немецких подразделений переходили на сторону партизан в полном составе, убив своего командира. По свидетельству А. Давидовича, в начале 1943 г. в районе Налибокской пущи он слышал обвинения в адрес евреев о том, что они являются главной причиной не только блокады карателями партизанских зон и вынужденного бегства партизан, но и войны в целом. Давидович добавляет, что его командиры часто говорили: «Честный русский человек, хоть и служил в полиции, убивал жидов, но Родину будет защищать»
Никита Дризо
почему у них не было государства ?
потому что у них цель выжить любой ценой, даже прогибаясь и выгибаясь. а остальные дураки не жалея себя, гибли и ценой своих жизней создали государственность. и как сильные, смотря на более слабых, позволили им паразитировать на себе.
Альбина Титова
были .а к цыганам почему таких претензий нет.. их тоже немцы жгли
Олеся Хохлова Вот именно. Правильную тему подняли. Все народы пострадали. Но почему-то евреи только о себе, как всегда. Объяснили-бы они без торы и без лишней галиматьи.
Valentyna Storozhuk А про холокост цыгане не кричат.
1. Какой смысл в "чисто еврейских отрядах"? 2. Многие евреи воевали и в партизанах и в действующей армии и в подполье и где угодно...
командир партизанского соеденения, герой советского союза ДМИТРИЙ Медведев (партезанский псевдонимБорода) . еврей в его отряде базировалась разведгруппа героя ссср разведчика Кузнецова. тоже еврея.
Valentyna Storozhuk Я не говорю про единицы я про отряды
Действительно интересно. Стоит подумать. Командиры в партизанских отрядах всегда были только русские, украинцы или белорусы.
Говорил мой дед, что ему говорил еврей: "Мы вам не мешали в окопах, не мешайте нам в
робкоопах. Робкоопы -торговые организации, послевоенные.
Страшно! Убить могут.
Valentyna Storozhuk И родину кто любить будет если убьют
создавали. было такое. на украине точно. а вот в германии не успели видимо. как и в польше.
Valentyna Storozhuk Если бы что то создали вопли были бы на весь мир
а зачем?
они загодя эмигрируют
Галым Прманов
кинчик есть с дениэлом крейгом в главной роли (Бонд) про еврейский партизанский отряд.
много их было ты просто по причине скудоумия не знаешь
R.
Rembr@nt .
Valentyna Storozhuk Гонишь, пропаганда
При комунистах не было деление на гоев и евреев. При комунистах все похали и молчали как евреи так и гои, и все были счастливы. Деление устраеваете вы свои однобокими вопросами и ответами. Тем самым ставя себя в разряд гоев.
Nauryzbek ....
А им легче смыться