Общество
Воевали ли евреи в ВОВ в партизанских отрядах?
По моему воевали но в основном по хозяйству ведали наверное там тушенку макароны отправить или завернуть )))
Таки да.
Да. Их немчура гнобила больше всех.
ну в леса-то явно уходили из деревень, выхода другого не было.
Если еврей где то был рядовым, то по рассказам его соотечественников он волшебным образом превращается в генерала, а его Звезда Героя, если он таковую получил делиться на всю еврейскую гоп компанию .То есть если Энштейн- гений, то стало быть и все евреи (которые собою не перестают гордиться) тоже по их разумению немножечко гении, а если Цезарь Куников (который как выясняется никаким евреем не был) был отважным человеком, то все исключительно евреи, которые протирают штаны в интернете, тоже обладают такими качествами .Эта повальная шизофрения свойственна малым исчезающим народам, что наводит на определенные размышления .Удивительно с каким постоянством среди евреев рождаются придурки нашпигованые сионистской пропагандой которые убеждены например что Героев ВОВ среди воевавших евреев был наибольший процент или например что "В белоруссии только они и были в партизанах. "И тем не менее я хочу напомнить только одну фамилию легендарного Дмитрия Медведева, вряд ли он считал себя евреем, но по галахическим законам им все же являлся .Медведев конечно исключение, он был кадровым офицером НКВД, а его небольшой отряд "Победители"прикрывал операции разведчика Николая Кузнецова и его группы .Но что было делать евреям попавшим под оккупацию стремительно наступавших немцев? Естесственно, либо бежать через фронт на восток либо идти в леса. Многие так и поступали
И на всех фронтах - тоже!
В белоруссии только они и были в партизанах.
Да. И не плохо. Вы посмотрите списки Героев евреев.
Воевали. Лично у меня был начальник инвалид войны, еврей... орденов и медалей, я правда не считал, но много. да к сведению.. меньше всех участвовало в войне и погибло в процентном соотношении ...чеченцев..
РККА и была сильна тем, что в ее составе были представители более 100 народов
и в вермахте тоже
Тамара Радудик
В вермахте не евреи, а только полу- или четверть-евреи ( один родитель еврей или один из дедов-бабок еврей) - люди, себя евреями не считавшие и наивно полагавшие, что за службу в армии их семьи не заберут в лагеря ( что не оправдалось)
были полностью еврейские отряды, а красные бывало евреев как и немцы расстреливали, фильм есть голливудский про евреев партизан, с реальными прототипами
Нет данных.
Возможно и воевали.
Героев Советского Союза среди еврев больше всех, в процентном отношении к общему количеству конкретной национальности.
Для евреев победа в этой войне была вопросом жизни и смерти.
Шансов выжить в случае поражения не было, поэтому они воевали на совесть.
Возможно и воевали.
еще как
Сомнительно.. . возможно и состояли в отрядах, но чтобы воевать....

Конечно. Руководство СССР'а состояло на 90% из евреев.
У русских был выбор, в отличие от них