Общество

Были ли в Белоруссии во время ВОВ еврейские партизанские отряды?щас просто кино про это смотрю,вот и интересно

ну раз фильм показывают - значит были:)
АС
Анна Ступник
48 909
Лучший ответ
С какой стати они там появились и именно еврейские ?
Выдумка...
естественно однако
Глупости. партизанских отрядов было много, но их не делили по нац. признаку.
Aza Janelidze
Aza Janelidze
92 235
таки шо вы сибе думаете, шо евреи ващще воевать не умеют? !
таки вы сибе делаете ошибку, вот сматрите:
http://www.youtube.com/watch?v=dmxDvT1CgFM&feature=related
p.
p.italproekt
78 206
Не! Это были Таджикские и Туркменские отряды
Галина Якобсон
Галина Якобсон
71 486
Нет.
Судя по современным россиянским телефильмам, евреи вообще суперлюди. В каждом мало-мальски значимом телепроекте создаётся положительный образ еврея. Шалом, "дорогие рассияне"
KB
Kundyz Batyrova
21 686
Митрофанов Виталий я смотрю английский фильм
евреев в спешном порядке вывозили преимущественно в среднюю азию, потому что гитлер был очень агрессивно к ним настроен.
но вывезти успели конечно не всех быстро наступающие немцы многих расстреляли, повешали, сожгли и т. д.
и если рассматривать наступление гитлеровских войск с этой точки зрения, то они ползли как черепахи. могли бы наступать и побыстрее :)
Foxy Foxy
Foxy Foxy
14 230
я тоже этот фильм вчера нашла, но пока не смотрела
О да! Видал тот фильмец. Не изучайте историю по американским ненаучно-фантастическим фильмам. Если судить только по ним, то выходит, что американцы победили нацистов потому, что те убивали честных и благородных евреев, ну и заодно подкармливали тушенкой постоянно путавшихся под ногами русских партизан, изредка покидавших свои леса для разбоя.
Про целые отряды не знаю, но то, что отдельные еврейские личности были - знаю наверняка. Как фильм называется?
Bmw_ X5
Bmw_ X5
2 611
Митрофанов Виталий http://tv.mail.ru/info.html?programm=29050670
Посмотрите, документальные съемки и хорошее объяснение.. .
www.youtube.com/watch?v=LeadVbGXAZk
еврейских нет- но партизаны-евреи были и много кстати!
Даулет Кусаинов Да. Они цепляли на пейсы красные звездочки и ходили в атаку напевая интернационал на мотив хавы нагилы.

Похожие вопросы