Общество
Милицию переделали в полицию. Почему всё осталось по прежнему и даже хуже? В чём смысл? Или в этом и смысл?
Сократили только "улицу", т е тех кто работал по вызовам. Кабинетные работники остались в полном составе. Как были машины-развалюхи, которые водители делают за свой счёт, так они и есть-развалюхи. Только норму бензина урезали от смешной до совсем смешной. Как покупали менты форму за свои деньги, так и покупают. Как была палочная система так и есть. В чём суть реформы?
может скоро станет замечательно) рано еще делать выводы....
походу отмыли деньги на переименовании
как всегда - в перекраске и мимикрии
Все мелкие людишки себя представляют великими
Все было задумано для того. чтобы избавиться от неугодных
Александр Кусакин
Верно!
В этом и сеть смысл - сделать хуже (
Цель этой реформы - окончательная дискредитация и развал системы МВД, не забывайте, откуда "родом" что нынешний министр внутренних дел, что наш премьер ...и, кстати, насчет кабинетных работников в МВД вы не правы ...они не просто остались на своих местах, их численность ВЫРОСЛА до 25% (речь о сотрудниках штабов МВД )
суть реформы только в названии и в отставке неудобных кадров
Смысл в видимости бурной деятельности.
Чистка в органах... вот только что или кого они оттуда вычищали????
Смысл уволили ненужных .
Как и на железной дороге прошло большое сокращение штатов, избавились от (неугодных) лучших специалистов, потом набрали новых молодых тупых но послушных, так и везде проходят реформы, которые мы потом ощущаем на собственной шкуре: -(((
Попытались в очередной раз подравняться на Европу. Как могут одни и те же люди вмиг стать другими? Да никак. Только деньги зря перевели на это переименование. Мне недавно пришлось столкнуться с ситуацией, где присутствовали менты. Ну ничего человеческого. Их было человек 5-6. Не хочу никого огульно обвинять, но из этих людей никто не проявил человечности. Из них дух вседозволенности просто так не уйдет.
На осинке не вырастут апельсинки....
Основной механизм "переделывания" заключался в переатестации. Якобы через это сито не должны были пройти - взяточники, повязанные с криминалом, алкоголики и т. п. Идея - замечательная. Сама по себе. В любой серьезной коммерческой компании основной штат сотрудников прходит переатестацию 1 раз в год.
Но эта метода работает только в случае, если аттестационная комиссия - ее члены условно "безупречны". То есть в ситуации с милицией - это начальники, которые не берут взяток, не крышуют комм. структуры и т. д.
Смешно? Мне тоже.
Реформу милиции нужно было начинать с удаления "загнившей головы" - Нургалиева и его приближенных. А так все это выродилось в фарс. Из 100 с лишним генералов МВД не прошли аттестацию 2. ( И то - по возрасту).
Но эта метода работает только в случае, если аттестационная комиссия - ее члены условно "безупречны". То есть в ситуации с милицией - это начальники, которые не берут взяток, не крышуют комм. структуры и т. д.
Смешно? Мне тоже.
Реформу милиции нужно было начинать с удаления "загнившей головы" - Нургалиева и его приближенных. А так все это выродилось в фарс. Из 100 с лишним генералов МВД не прошли аттестацию 2. ( И то - по возрасту).
Не переделали, а переименовали.... То есть дали то название, которое и должно было быть. Милиция народная.... А полицай кто?
Показать, якобы демократическое движение. В этом и был смысл.
Игры в песочнице.
Спасибо что не стало еще в разы хуже)), а осталось на прежнем уровне))
Отмыв денег
смысл в продолжении уничтожения всего лучшего советского и в учредждении того что будет зажижать интересы отдельных многоимущих падонков буржуев.
у Айфоньки-дурачка ещё много бредовых идей..
смысл-под международные стандарты и формулировки попасть, толку-кто то порадовал себя тем, что сделал что хотел, на глобальном уровне
Да, именно в этом и смысл.
Очередное отмывание денег.
Милиция - милые лица, полиция - пошлые лица.
Это не для кроличьих мозгов.
Смысл в том, что милиция СЛУЖИЛА НАРОДУ И СПРАВЕДЛИВОСТИ, А ПОЛИЦАИ БУДУТ СЛУЖИТЬ ТОМУ У КОГО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
Не суть Важна, а сам ХОД!! ! (на затраченное бабло на вечные реформы не обращайте внимания!)
За последнее время проведено большое количество бессмысленных реформ. Переименование милиции в полицию - одна из них.
Убрать неугодных генералов, спасти себя (Нургалиев) , а как были ментьы и полный беспредел, так и остадлось
Просто раньше говорили "шухер, менты" а щас " мля, полюция" :D
сначала надо умы переделывать
Попиариться, и бабосов срубить, на переделке печатей только, уже озолотиться можно.
25 миллиардов рублей потрачено только на переименование ( вывески, бланки, удостоверения и т. д. ) и как вы понимаете - это не конец! это финансовая составляющая но есть экономические и политические - смена некоторых высоких чинов оголила бизнес некоторых предпринимателей отсюда сокращение денежных потоков, а это уже выполнение политической задачи по борьбе с какой-никакой а оппозицией
это лучший анекдот года
Конечно, смысл не в переименовании. А в желании обновления и реформирования, если получиться. О результатах рано говорить.
Суть, как обычно, в песок. . Простите...
да, да в смысл именно в этом
Зайка, в здравоохранении такой же бакрдак.. отмывка денег по крупному.. в государственных масштабах.
В новом финансировании и соответственно в отмывании средств вложенных в это.
Это смысл есть такой Как отлечить пустое от порожнего, смысл затереть всё советское.
от перестановки мест... и названий.... ничего не меняется...
Готовятся принимать беженцев из Европы опосля декабря 2012 года.
От перемены мест слогаемых сумма не меняется..
мне бы ваши заботы!
Сути нету, просто презеденту делать нечего вот и мается кое чем...
Да это только понты!
милиция в переводе с латыни - народная стража, а полиция в том же переводе - городская стража... смысл в том что кому-то не хватало именно городской стражи
Милиция - это то, что осталось от "Совка". Во всём мире полиция и до большевиков в России были ПОЛИЦИЯ. Просто всё вернули на свои места.
Похожие вопросы
- Сегодня слышала мнение: "Путин снова придет к власти и переделает обратно полицию в милицию!". Что думаете?
- Странно: если общество так плохо относится к милиции-полиции, почему тогда когда на нас напали, ограбили, и т.д. звоним
- почему у нас Милиция, а не Полиция?
- вот хотят слово милицию поменять на полицию.и что это даст замена слов.
- Переименование народной милиции в государственную полицию - потому, что не осталось народного добра?
- Зачем милицию переименовали в полицию? Смысл?
- Зачем милицию переименовали в полицию? Какой в этом практический смысл?
- Зачем милицию переименовали в полицию?
- Почему Россия во всём,даже в лампочках копирует Запад,а у нас до сих пор милиция,а не полиция?
- А почему милицию переименовывают в полицию а не во чтото другое?