Общество

Там смуглянка молдованка собирала виноград, могла ли партизанка молдованка собирать виноград?

Ильдар Салимов
Песня хорошая.... правда и партизаны в Молдавии тоже были, одно удручает - за все время во всех отрядах было всего 8 молдаван, остальные русские, украинцы, белорусы и т. д. Это данные из статистики партизанских отрядов на территории Молдавии.
Балабек Разиев
Лучший ответ
На хрена ей нужно было продукты в Молдавии собирать. Она спец паек из Кремля получала
Учите слова, Анатолий! Смуглянка-молдаванка собирала виноград, когда парень ЗАГЛЯНУЛ в соседний САД, а партизанский молдаванский отряд некие "ОНИ" еще только собирали...
одно другому не мешает
Дима Дунин
А почему нет? Вон в фильме "Молодая гвардия" Любка Шевцова проституткой партизанила.
Родина сказала надо, комсомол ответил есть...
Dmitry Kondraty
Если жрать в отряде было нечего, собирай что попадёт под руку: хоть виноград, хоть грибы. Ну или типа собирала, а сама выведывала расположения немцев.
Вера Ильина
Могла собирать виноград.. , но вот как там партизанить не знаю.. , я там служил Лесов то почти нет....
Mary Kay
малдовашки на все способны: партизанить, виноград собирать, ремонт делать
Насихат Ес
Ильдар Салимов Партизанить как раз нет, не было их!
Елена Терентьева а ищо минет неплохой делают .между первым и вторым.
А чё нет та? Партизанки тоже люди.. . Несмотря на то, что смуглянки.. . И пусть даже молдаванки...
Да, а потом сажала на него всякие вредные бактерии вроде тех, что в Европе сейчас свирепствуют на огурцах, и подсовывала фашистам!
"Рано утром на рассвете,
Заглянул в соседний сад,
Там смуглянка-молдованка
Собирала виноград. "
Могла. В саду бывает виноград. А она тогда еще не была партизанкой.
Партизанкой она стала потом.
А он (тот, кто поет про смуглянку) "...обиду в том увидел, что с собой не позвала" (в партизанский отряд).
поверь мне, могла, для отвода глаз