Общество

Почему Вы совершаете добро только тем, кто делает Вам ДОБРО?

Майя Malysheva
Не правда, ваша!
Ainur Muktarovna
Лучший ответ
долг платежом красен
Инна Шугина
А чё эт вы так решили?)
"Любовью за любовь !!"
и " Глаз за глаз !"
- старо, но никто этого не отменял, да и нового ничего не придумал...
Рука руку моет.
Ольга Утина
невсегда иногда посторонним тоже перепадает от милостей моих
Не обязательно (к врагам это впрочем не относится) - но не помню как в коране, а в анналах церковных как-то так записано, "и азь воздам тебе по трудам твоим". Может что-то не так но примерно.
Делаю по принципу: как аукнулось-так и откликнется.
Ну или когда настроение хорошее-тогда все равно.
N:
Norova :*
да неправда!!!! наоборот почему то больше получается. вроде бы нужно действительно тому сделать, кто тебя "обогрел", но часто делаешь "плохому" элементу добро. видимо так и должно быть
Олеся
это не добро, а долги.
потому что это адекватная реакция
В народе говорят: 'Сделай человеку добро-тебе боком выйдет'. А я, как дура, продолжаю оспаривать эту истину. Так что далеко не все делают добро в обмен на добро. Иногда ты делаешь добро, просто потому что тебе хочется, не ожидая чего-то взамен.
Но-но, молодой человек, не гоните)) ) Я могу сделать добро даже врагу, но только под хорошее настроение (а оно у меня редко бывает) . Вот нашла я сегодня кое-что, что давно очень искала, так я теперь весь мир люблю)
Evgenij
Я делаю добро всем, всех можно понять. всех можно простить....