Общество
Почему человек не хочет совершать преступление,а сам его делает?
в основном по пьянке. а так хороший человек
Об этом, ещё в начале развития христианства, написал апостол Павел - " знаю, что это плохо, но делаю, знаю, что это хорошо, но не делаю ..."/ не цитата/. В человеке всегда происходит борьба между его "добром" и "злом" , а слабый человек, подвергаясь соблазнам, чаще всего отдаёт предпочтение, к сожалению - злу, потому, что оно - проще / ломать - не строить/ и сулит ложные блага, которые подкармливают и вдохновляют на следующие "подвиги" . Человек слаб по своей натуре, поэтому взять чужое, обмануть, соблазнить, нахамить - не надо много труда, терпения, смирения, воли и характера - все мы - грешны ...только тот, кто этого не хочет, должен "работать над собой", привлекая помощь Создателя, в молитве и в покаянии - ежедневно и ежечасно, иначе работает над человеком "падший ангел " , а его просить не надо !!!
изнутри разрушительные силы толкают..
Законы наши не соответствуют человеческой природе и совести. Большинство законов не по нутру нормальному человеку.
..если человек не выполняет свою, данную Богом от рождения задачу_"БУДЬТЕ СВЯТЫ КАК Я СВЯТ"..-ОН СТАНОВИТСЯ ЛЕГКОЙ ДОБЫЧЕЙ ДЕМОНОВ, бесов, и прочей нечисти,... (потом, совершив то, чего в здравом уме и памяти НИКОГДА БЫ НЕ СДЕЛАЛ, -он понимает, что его.. "БЕС ПОПУТАЛ"--ИМЕННО ТАК ЧАЩЕ ВСЕГО И ГОВОРЯТ... А ЧТОБЫ бес не путал, -МОЛИТЬСЯ НАДО ЕЖЕДНЕВНО И УСЕРДНО ГОСПОДУ БОГУ-ТВОРЦУ НЕБА И ЗЕМЛИ...
а кто сказал что он не хочет? люди это животные-разумные. кто то более разумен кто то менее.
мы все когда либо совершали преступления, которые со стороны нормы закона противоправны, а со стороны морали справедливы (драки, оскорбления, мелкие кражи, хулиганство)
Потому, что ему делать нечего ну и проблемы с нервами.