Общество

Как думаете, что бы ответил на этот вопрос Иисус? И какой у вас самих вариант?

Жили 3 брата. Один умер во младенчестве, другой стал разбойником и попал в ад, третий стал добрым уважаемым человеком. И вот этот третий заслуженно попадает в Рай и благодарит Иисуса: спасибо Тебе, жил я на земле достойно и счастливо, полной мерой, воспитал множество детей, и произошли от меня целые народы... Спасибо, что Ты наградил меня ещё и Раем. Иисус скромно потупился и сказал: "Пожалуйста". Тут влез тот брат, который умер во младенчестве: "Но Господи, почему ты мне не дал возможности так же послужить Тебе, и с такой же славой прийти на Небо? Бог ответил: А я знал, что ты станешь дурным человеком и злодеем, и чтобы избежать этого, забрал тебя сразу. И тогда взмолился второй брат из глубин Ада: О Иисусе!, но почему же Ты не убил меня , пока я был маленьким, и позволил мне натворить столько, что я теперь вечно горю в огне?
Чтобы Праведникам жизнь мёдом не показалась, дано было третьему брату совершать свои злодеяния, одновременно являясь ходячим примером дурной Породы:) Всё,дети мои, познаёцо в сравнении-а иначе как отличить добро от зла? Во как, детки:)
Анна ***
Лучший ответ
Таки типО он надеялся на его исправление!; )
Самое смешное, что тот кого во младенчестве забрали типО праведник, только потому что ему не дали натВАрить в жизни.
Oksana Tihhomirova
Умер поп и водитель. Творец : попа в ад, водителя в рай.
Поп: за што Господи, я всю жизнь служил тебе, а этот пьяница и забулдыга!
Творец: на твоих проповедях все спали, а когда этот ванька заложив поллитра садился за руль автобуса, все только меня и вспоминали!
Что и как творить, это дело Творца,
Денис Бабаев
бог ответил бы: я так захотел и точка.
а я бы ножычком пырнул бога...
какой не хороший иисус... как он мог так поступить
Сергей Котков
Вариант И. (Моё разумеется мнение) -А ты мог выбирать и добро и зло и решал для себя сам. .
Мой вариант:
есть люди, которым не суждено быть обычными-
либо очень хорошими, либо совсем плохими
Но им всегда даётся возможность выбирать...
Вряд ли ИИСУС этими делами занимался.. .
Он ведь знал. что его казнят и сам просил у отца своего :"Господи!! ! Пусть минует меня чаша сия!! "
Он ведь почти человеком был.. хотя рожден был от Духа Святого и непорочной ДЕВЫ МАРИИ
А как мы КАЗНИМ своих близких да любимых- ни кто и аду не придумает!!! Что говорим да думаем да насылаем им на головы их?? ?
Подумаешь- да и вздрогнешь Хорошо когда жив человек .. хоть прощения можно испросить А коли умер?
Кому плакать будем??? ?
Богу жестокому???? не наставил нас дураков... .
Иисусова мудрость нашла бы что сказать!
ну думаю чтобы 2 брат ( каторый разбойник ) сделал зло ещё более злым людям. а вообще хз)