Общество

И зачем учителя обманывают,что чтобы чего-то в жизни добиться существенного,то нужно хорошо учиться?)))

А ваши одноклассники,в прошлом отличники,многого добились? Мои-ничего примечательного не добились..самые обычные,простые,на простых работах..но парочку весьма посредственно учившихся-весьма богатые люди,на серьезных должностях... А мы-то учились и думали,что хорошая учеба и золотые медали везде откроют нам двери))))
Faisal Hafiz
Ваше наблюдение не ново. Еще в конце позапрошлого 19-го века в юмористическом журнале "Стрекоза" была опубликована карикатура примерно такого содержания: Папаша (видимо, богатый купец) говорит сыну: "Учись хорошо! ". А сын отвечает: "Зачем? Вот ты не учился, а хорошо одет. А наш учитель без сапог ходит". Так что проблема не новая. Но, все равно, учитесь! Ради себя, своего кругозора, знаний, ради своего человеческого достоинства! А на богатеньких неучей, в конце-то концов, наплевать. Их семейки вырождались и вырождаются, если только потомки их не переходят в разряд действительно образованных людей. С уважением, автор этого ответа.
Дмитрий Бутко
Лучший ответ
сейчас переберу.. . самый первый отличник стал большим шишкой в Генштабе.
Кто чуть похуже учился - кто шишка в милиции, двое имеют свои большие фирмы, один - создал свою социологическую службу, работает на всю Россию.

Так что правду говорили учителя.

Да и так козе понятно, кто не умеет напрягаться и работать - ничего не достигнет.
Просто в наших странах всё поставлено с ног на голову и шиворот-навыворот (спасибо правителям! ) В нормальных странах образование ценится.
А учиться стоит, потому что это нетрудно, один раз - и на всю жизнь. И носить свои знания с собой совсем необременительно ))
Хорошо учиться и чего-то добиться - совершенно не связанные меж собой вещи. Добиваются те, у кого развиты определенные личностные качества. Хорошо учатся те, у кого есть способность хорошо учиться. Вот только пока они вечно учатся, жизнь идет стороной. Получается что жизни они не научились-то...
Nursult@n Primbetov
Просто учителя привыкли к жизни в СССР, где именно так и было.
Новые учителя, наверное, уже говорят, что выгоднее всего быть жуликом и вором.
Ну да, неучи всего и добиваются.. . Полы моют, дворы метут, бутылки собирают.. . Красота, а не жизнь...
Нинель Шишло
А двоечники с детства привыкли выкручиватьсчя в любых жизненных ситуациях - вот и получается, что они успешнее отличников. Просто в стране всё с ног на голову поставлено. Чтобы нормально жить чаще надо быть хитрым и изворотливым, а не умным и талантливым

Но знаю и положительные примеры, когда люди действительно благодаря своим знаниям и уму многого добились.
Спросите, что добились они. Нервотрёпку и сплошные нервы. Поборы с родителей. За оценки надо платить как и в жизни, за всё платить. Лучше быть двоишником но здоровым, главное здоровье остальное приложиться...
Erbol Jandarbaev
спроси как училась учительница и чего добилась
Надо хорошо учится!!!
То, что вы хорошо учились, говорит о том, что вы хороший собеседник, исполнительный подчиненный и разносторонне развитая личность. Многие отличники из моего класса также работают на самых простых местах - врачами, рядовыми экономистами, переводчиками, а у двоечников свои агенства недвижимости и строительные компании. Но самое главное ведь - быть счастливым, быть на своем месте, заниматься любимым делом. И пусть бывшие отличники небогаты, они счастливы. а владельцы агенств недвижимости женятся по третьему разу и попадают в больницы с белой горячкой.
да =)
Гена Харин
они не обманывают, они хотят облегчить тебе жизнь в будущем
Не смешите, в нашем мире медали и оценки уже давно ничего не решают) ) хорошая учеба в школе даст вам лишь возможность поступить в университет или институт без особых проблем, и то не всегда) богатые и знаменитые становятся таковыми не из-за учебы, а из-зы денег и связей)