Общество

Зачем нужно постоянно учиться?

Что бы быть осведомлённым
Андрей ...
Лучший ответ
Чтобы знать, как воруют наши чиновники
Анна Волк
Чтобы совершенствоваться. А как же отдых? А ты отдыхаешь 24 часа в сутки?
можешь не меняться а быть как консервы либо сьедят либо протухнешь
Ну, если тебя постоянно банят, то будешь учеником всю жизнь...
:Э)
чтобы к старости на получить альцгеймера
Граница познанного расширятся. Возможности человека велики, но ограничены, Специализация сужается.
Женя Тихонов
чтобы не быть таким дурачком, как ты
А потому что Трамп не дремлет.
Ученье - свет, а неученье - тьма!
Правду нужно искать, а не зазубривать всякую ненужную хню
... что бы не умереть дураком.
В 19 веке среди гимназистов ходили такие пословицы .
" Учение свет, а в яйцах сила ! "
" Сначала Аз да Буки, а потом ху-шка в руки ! "
что бы не быть идиотом.
Андрей Кабанов
Чтобы не отупеть.
София Чернова
Делу время, а потехе час.
Али Ораз
Век живи, век учись, если учёба в тягость, пользы не будет, умей расслабляться. уверен, сейчас многие молодые люди только это и делают, а вообще, тебе нужно найти перспективное серьёзное хобби, от которого ты будешь без ума и все вопросы решаться . Подходи к вопросу, не "зачем мне учится", а "это интересно узнать", не обязательно досконально, поверхностно, будет нравится можно и углубится в мир саморазвития, успехов!
Sevara Trans
Учиться постоянно не нужно. Приходит время и самому приходиться поучать других. Ленин с его фразой "учиться, учиться и ещё раз учиться" был не прав.
Чтобы развивать мышление, память и много знать.