Общество

А вы можете поддержать разговор на незнакомую тему? И о чем вам не нравится говорить?

Анатолий Сычёв
Не люблю, когда посиделки сводятся к обсуждению друзей и знакомых. В таких компаниях мне скучно.
Akky Kenesbai
Лучший ответ
Анатолий Сычёв Это ты про "Дом-2"? :)
О сельском хозяйстве
Олег Смагин
могу поддержать любую тему -даже не зная сути
Ведь я же - женщина
Kolya *****
Анатолий Сычёв будешь кивать и слушать :)
не люблю говорить на технические темы
в остальном, легко...)
And Korn Легко? Давайте поговорим о разведении аксолотлей (:
Легко. Не нравится поддерживать злобных и завистливых. И дураков.
запросто)
а ещё можно незаметно для собеседника перевести разговор на любую тему.
не нравится мне говорить об авто и о сексе.
Irena Krasnopol'skaya
Анатолий Сычёв Да. Об авто - скучно, о сексе - неприлично :)
тридцать лет назад мог. Унас на туристских слетах был даже такой юмористический конкурс. А сегодня.... кому это нужно. ? Сегодня время . когда молодые собираются в большом почти темном зале, вклчается мигалка, врубается оглушительная музыка. и топчутся каждый сам посебе и считают, что они интеллектуально отдыхают. Какие разговоры? О чем Вы говорите?
Азамат Базылов
Федор Егоров Эд, либо Вам нужно сменить компанию, либо вы не можете заинтересовать молодых людей.
Анатолий Сычёв Если ты, Эд, про ночные клубы, то все это так. Только с поправкой на то, что топчутся то как раз не "каждый сам по себе". Иначе в этом вообще никакого смысла не было. Там знакомятся.
Вообще-то больше нравится слушать умных людей
Могу. Даже на незнакомую. Просто нужно задавать вопросы по теме, чтобы узнать больше о предмете разговора. И обычно люди любят когда их слушают, задают вопросы. Просто никогда не стесняюсь показать, что тема мне незнакома. Ничего в этом страшного нет. Мы же не можем ВСЕ знать. И сама больше узнаю, и собеседнику приятно. А не люблю разговаривать, если тема мне не интересна. Это бывает очень редко. Любую тему можно повернуть в нестандартную плоскость. И опять станет интересно.