Общество

почему городские смеются над теми кто приехал из деревни?

Те кто смеется, вроде как сами себе умнее, образованнее, культурнее, круче и т. д. кажутся. И не важно кто над кем смеется. Это всегда именно так. Над другим посмеялся, а себя вроде как приподнял в своих глазах. Поднимается самооценочка.
Алексей Степура
Лучший ответ
Раньше, когда городские приезжали в деревню над ними тоже смеялись, так как ничего делать не умели.
Наверное, потому же, почему деревенские смеются над городскими. Когда человек оказывается в непривычных условиях, он может показаться смешным.
Людмила Дырзу
Образ жизни разный. И отношение к жизни то же. . А вообще, глупость.
Марат Избасов
они раньше оттуда приехали
Ольга Стукалюк
Если я - человек образованный, просвещённый приеду в Москву и пойду на какую нибудь тусовку гламурную - вот где смеху будет : я ж габбану от дольче или гуччи не отличу с микроскопом! А ты говоришь - деревня! Людк, а, Людк! Деревня !
Walking Disaster
А уж как деревенские, с городских ухахатываются, например ели "городской (ая) " корову доить начинает! -))
От недалёкости ума смеются.
Потому что те городские, которые смеются - приехали в город из деревни не на много раньше.
Хотя приезжего человека в Москве отличить только в путь.
Думают что они круче деревенских. Хотя если подумать... Деревенские здоровые зато. Продукты натуральные, воздух чистый. Или нет?
Юлия Кусатова
Смеются только те, кто чуть раньше приехал из деревни. Настоящие городские вообще уже ни над кем не смеются. У нас тут и так смешно. Все кто приехал из Европы и Азии в Москву не просто над москвичами смеются, они еще и издеваются
Юлия Ураева
разьве
я родилась в городе когда я родилась родители уехали со мной в деревню и сейчас мне 11 лет и над моим горем смеются деревенские дети у них видите родители на доярке работают они богаче считают меня психом и т. д. я побыла 2 недели в городе и там со мной всё общежитие дружила жила я там пока с отцом и я поняла что я живу среди деревенских детей и я поняла что они просто тупые звери в городе там не так как в деревне
считают себя лучше
Социальное неравенство наверное???
Потому что смешно.