Общество
А с каких делов "Христа" на кресте распинали бы?
Примерно,если бы генерала Карбышева казнили ФАУ-2...В риме была "индустрия" за про распнуть! Распинали на перекладине! Рациональней шоб...
Точно, т-образное распятье применяли. . А про крест или более поздний наворот, или в Иудее все было не как у людей.
Елена Спиридонова
Это у сектантов-всё не как у людей...Впрочем,сейчас-брэхня возведена в ранг религии,а причина-деньги,любой ценой!
включи голову сам понял че написал
Слишком много говорил...
Это по тогдашнему УК по статье "экстремистская деятельность против существующей власти и вовлечение в нее других лиц" наказывалась распятием из-за тяжкости совершенного преступления. А ведь были еще и другие преступления-лечение без лицензии и надлежащего образования больных, изгнание торговцев из храма\недополучение прибыли храмом и торговцами и государством \в виде налогов\ и другие столь же тяжкие. Вот власть и сложила все достижения и выдала награду за них.
Елена Спиридонова
Говорю-крестов для этого "не изобретали".На перекладине приделали и сохни...Брешут сектанты проклятые!
Tural Veliyev
легенда ,она и есть легенда.со временем,как вино.приукрашается и доводится до ума.
За то, что бичевал и мозги парил вроде Гробового.
слова из фильма. сами породили сами и распяли, это их сугубо еврейские разборки.
Христа распяли именно потому на к р е с т е, что над его головой на этот крест прибили табличку с надписью, что Он - Царь Иудейский. На распятии просто с перекладиной этой таблички бы не было видно народу.
Елена Спиридонова
Да они бы ему и на лбу,если что-прибили эту "надпись"...Принимая во внимание число грамотных, на то время,там и написать-то было некому...И не один он там прибитый такой "царь" висел. Короче-не бреди!Это первая и очевидная брэхня на которой построена ВСЯ религия! Единственный бог там-это ДЕНЬГИ! Именно они-сектанты чертовы,распространили это "божество" и возвели деньги в степень религии!Всеобщей религии.
Александр Благин
Да, это версия, которая имеет право на жизнь. Но вряд бы римляне стали играть в эти игры.
просто стоял себе на горе Голгофе крест, просто так стоял, без всякого дела - вот евреи и решили его использовать, не позволила им их сущность, чтобы что-то простаивало без их эксплуатации:)))
Александр Благин
По легенде он его сам на Голгофу тащил.
Христос на кресте -это знамение для вас, оно означает, что вы заслужили эту страшную смерть, потому, что Бог гневается на вас за ваши грехи, а Иисус вместо вас взял ваше наказание на себя. Надо быть благодарными за этот подвиг Христа, все намного серьезней обстоит, нежели вы себе представляете....
Елена Спиридонова
Ты-вообще "завёрнутый"? Тебе русскими буквами говорю- на крестах не модно было босяков распинать,а ты -как дурной с горы...Сектант,какой спрос?