Общество

В чём смысл поднятия Христа на крест?

Без этого нельзя ! -мы "поднимаем" нашу Боль (крест) жизни (по его образу) , после "убиваем" в себе Грех (животное) и воскресаем (в Духе) ...Это жизнь наша, не так ли : Как он нес крест, стягали его, гвоздили, поднимали, символика сея благо нам ...( хотя я казах, но суть одна для всех)) . Главное - пробудиться, проснуться - и именно боль и процесс ее преодоления раскрывает нам истинный Путь, Хвала !!!
Юрий Дубков
Лучший ответ
Это была казнь.
Однако мусульмане говорят о повешении, у них Иисус (Иса) так же в авторитете.
Ainagul Amankosova
Крест- древний символ огня. (Две скрещённые палочки, идут от тех времён, когда огонь добывали трением. ) В христианстве вообще очень много языческих символов и обрядов. В том числе и ритуальное людоедство.
Акантай Акимов
Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего. (К Римлянам 4:25)
Катя Фоменко
Это никогда не пойму
римляне распинали на кресте постоянно, вот и получилось случайно предмет пытки и смерти возвести в главный предмет многих религий, ведь религия христа ныне объединена только символом креста, а различия в понятиях огромные.... воюют даже церкви между собой....
Suhrob Suyunov
Смысл в том, что мы, в отличие от животных обладаем бессмертной душой, которая нам не совсем-то и принадлежит, но в наших силах своими действиями и образом жизни этот божий дар испоганить и изгадить, а то и вовсе погубить и превратиться в подобие животного, это и символизирует распятие на кресте.
нет смысла