Общество
Как считаете наша цивилизация к лучшему движется, или всё очень плохо в действительности
К сожалению, наша цивилизация в её нынешнем виде - тупиковая. Нужны глубокие системные изменения, а для этого необходимы не менее глубокие изменения в сознании людей. Я не представляю, какие катастрофы, глобальные катаклизмы и сколько жертв нужно для этого. В настоящее время идёт беспорядочное латание дыр, новые заплаты ставят на старые. Даже так называемые меры по охране окружающей среды /борьба с озоновыми дырами, глобальным потеплением и т. д. / - не более чем рычаги давления на конкурентов и средства для получения денег, денег и ещё раз денег.. . Развитие технологий налицо, но человек, по большому счёту, остался таким же как и тысячу и две тысячи лет назад. Разве что сажать на кол и рубить головы на площадях стало дурным тоном.
Человесество в этом плане очень напоминает червяка, жрущего собственное яблоко. Людей всё больше и всё больше сопутстуующих отходов.
Всё относительно! Для богатеев - к лучшему....
В действительности всё очень плохо.
она движется, потому как не может не двигаться ...а вот куда ...наверное каждый это выбирает сам, не?
Не особо все радужно! Многие думают что вперед движемся. А я не думаю что прогресс на лицо! Даже этот комп ( чертова машина) - думаете общаться больше стали, а как на счет качества общения, живого общения? ! Не нужен никто никому!! ! От рака лекарство придумали?!?! Которое 1500000 рублей курс лечения стоит!! ! Экология!! ! Много можно об этом говорить- мейла не хватит! Связь с Космосом и Природой потеряли! Забываем кто мы есть! Превращаемся в зомби! Как обернется это посмотрим- увидим! Задницей к Природе повернулись, а если Она повернется?!?! Думайте сами решайте сами! ;-)
Всё будет к лучшему...