Общество

А какую личность Вы считаете великой? Почему?

Ермак, с кучкой казаков столько землицы присоединил!!!
Светлана Тимофеева
Лучший ответ
Наталья Шевцова Правильно!!!
Оксана Шарапова А хрена толку ? Какие-то холодные края он выбрал, да и землю под участок все равно государство не дает...
Александр Македонский
Наталья Гнатюк
Ломоносов Михаил Васильевич!
только все человечество
"Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелейших испытаний Россию возглавлял гениальный полководец И. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему жестокому времени. Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой силы воли. Он был резким, жестоким, беспощадным как в деле так и в разговоре. Ему никто и ничто не мог противопоставить в беседе. Сталин обладал юмором и сарказмом, а также великолепной способностью ясно и четко выражать свои мысли. Статьи и речи писал только сам, в его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила была столь велика, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов. При встрече Сталин производил неизгладимое впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил все невольно вставали. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники логической и осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить выход из самого безвыходного положения. В трагические моменты и в минуты торжества он был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно спокойной личностью. Сталин создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своих врагов уничтожал их же руками. Заставил даже нас, кого называл империалистами, воевать с империалистами. Сталин был величайшим, не имевшим себе равным в мире диктатором. Приняв Россию с сохой, он оставил ее оснащенной атомным оружием. Что не говорите о нем, таких история и народ не забывают. "

Из речи У. Черчиля в палате лордов 23 декабря 1959 года по случаю 80-й годовщины со дня рождения И. В. Сталина.
Маша Глущук
Кеннеди Джон Фицджеральд, он сильный мужчина.
Юрий Фирсов
Евгешка Гамза Ну ильный и великий, это не ассоциации...)
Король Балдуин 4 Иерусалимский
За то, что всю свою жизнь сохранял мир с не менее величественной личностью Салах Ад Дином
Только одного Александра Македонского, только из-за его учителя Аристотеля, который не зная демократии доказал заранее,
что это самое поганное государственное устройство, направленное на уничтожение наций.
Валерия Новодворская. Потому что не боится чужого мнения.
Евгешка Гамза А кто это?) Не правда я не в теме.
Sir Alex Ferguson. Ребёнком работал грузчиком в порту. Сейчас Он - Сэр Алекс Фергюсон.
Ver73 77/99
Евгешка Гамза Что то знакомое. Но честно кто не помню!
Менделеев, сами знаете почему)
Император Александр Третий. За его 13 лет царствования Россия ни один год не воевала. Хотя очень её старались втянуть разные "союзнички" типа хитрожопых англичан и их прихлебателей французов. В его правлении прижали всяких народоволцев и прочую шушеру к ногтю, так что они пикнуть не смели. Их вешали, а на отправляли в Шушенское на зайчиков охотиться! Была проведена воинская реформа. На мировой арене Россия вела самостоятельную политику, опять же на перекор англосаксам. Да много чего. Жаль рано умер. А трон достался "тряпке" Николаю Второму.