Общество
Кризис в Белоруссии и сразу большие долги - в чём причина?
Жить не по средствам и за счёт других (ага, привет из России) и вот результат.
Вокруг одна шпана вроде прибалтов... как жить с такими соседями
Александр Стародубов
И что, Прибалтика виновата, что в Белоруссии деньги нихрена не стоят?
Виктория Шутрова
Если бы они еще в латвии что-то из себя представляли, впрочем, как и в эстонии, так тиблы, которых за людей не считают. Но рот разевать умеют, ЕС пока кормит
Виктория Шутрова
А еще такая крутая латвиия в лице ее жителей вывозит все, что можно провести через границу, в Браславе с пяти утра толчется быдло даугавпилское и создает очереди на границе. Вот так и живут красиво, как бы красиво. Интересно проехать от границы до столицы. От Браслава до МИнска и от Даугавпился дл РИги. Вот уж европа, страна контрастов. Помойки по дороге, это самое не страшное в латвии
Рынок какой-никакой, а есть. И расплачиваться надо не зайчиками, а твердой валютой. На внутреннем рынке можно включить станок и напечатать зайчиков, а как быть с внешнем?
Завезли партию свежего кваса для квасного российского патриотизма? Только вот кремлядские аферы очень скоро бумерангом ударят по вас, уже в июле.. .
И еще, я так полагаю сейчас здесь собраась компания фанатов, сторонников, обожателей Путина Медведева? Так почему вся остальная россия стонет от этого зуда тандемовского?
И как хорошо рассуждать о стране в которой не то, что не живете, но даже и не были...
Я вот прочитала, что на Украине долг ещё больше, в пересчёте на одного человека чуть-чуть меньше. А причина- брать меньше надо, больше развиваться. Или если уж берёшь, так не в яму бросать.
Тимур Махомажанов
у сша почти 15 триллионов долг. вопрос - кому. может там украинцам узнать, вдруг и Украине тоже.. одно с другим взаимозачесть, так ещё и в прибыли окажутся и холливудские особняки себе приберут..
Неча в прошлое "шагать по просторам, по просторам, по просторам и конечно припевать лучше хором, лучше хором, лучше хором"))

Батька-колхозник...
Канат T
Ты то кто, счетовод со свинофермы
а почему сразу? Госдолг ведь постепенно накапливается. Просто перед выборами и очередным Всебелорусским народным собранием об этом не вспоминали.
Приски олигархов внешних.
Когда экономика страны слабее соседних (в данном случае по сравнению с западными) , то ни в коем случае нельзя открывать границу; тоесть нельзя пускать в страну чужую валюту. Это случилось с Россией: для достижения консенсуса пришлось сконцентрировать капитал страны в руказ небольшой кучки олигархов. Таковы законы свободного рыночкого механизма.
повышение цен на бензин в россии-причина.
странное дело. . у всех долги. но у кого-то побольше всех и вот если взаимозачесть всё, то реальный банкрот на самом деле не Беларусь, а штаты. Беларусь не просто так банкротят, обесценивая её деньги и создавая другие трудности, а похоже что с целью захвата госсобственности.
Хи-хи! Не поверите! Но внешний долг США огромный!!
Причина в самом главном человеке в стране, с его совковым устройством экономики