Кроме отрицательного определения есть старославянское- БЛАГОвония (травы собранные знахарями и развешанные букетами- снопами ))))
Это обалденная гармония всех ароматов полей: горько - сладкий как :медуница, корень солодки, аромат душицы, зверобоя, кедровника!! ! и меда с горчинкой от воска и прополиса в нём))).. .
А еще запах настоящей русской бани со сен которой "замершая" стекавшая смола, запах от берёзовой кадушки с ключевой водой : веников, приготовленного щёлока (по бабушкиному рецепту))) и всевозможных девчачьих "хитростях "сводить с ума" ...)))))
И вечернего чувствования (с закрытыми глазами ( после дневного зноя) ветерка на лугу и ты стараешся запомнить их для зимы)))) )
Мне бы ТАК хотелось понимать вопрос....))))))
Общество
чем пахнет Русский дух?
Русью
Адам Олеарий - известный немецкий путешественник и учёный. Будучи секретарём посольства, посланного шлезвиг-голштинским герцогом Фридрихом III к персидскому шаху, в 1633 г. записал и опубликовал свои заметки, собранные во время путешествия через "Московию в Персию".
Так вот, он отмечает, что от русских и в их домах стоял невыветриваемый и устойчивый запах чеснока и квашенной капусты.
Сейчас - сказать трудно. От меня - американским "Swiss Army", а от жены - её, так любимыми мной, "Diorissimo" или "Jadore" от Dior.
Не Весь-ещё есть !!.
Оглоблей и банным веником - в зависимости от гостя.
перегаром.
Большими неожидоностами!
Отвагой и непредсказуемостью
Лучше не нюхать, гремучая смесь.
Потом и портянками.
нефтью и газом
перегаром?
Гречкой, блинами, рыбой и самогоном!!!
всё зависит от времени суток
Перегаром и куревом!!!
авантюризмом и бесшабашностью - в одних случаях,
героизмом и стойкостью - в других....
Зачем же так.. лучше вспомним классику!