Общество
Как вы думаете стоит ли снова создать общественных дружинников как это практиковалось в СССР?
Причина.созыва Дружинников это бесспомощность милиции.по охране граждан на улице.связи с увиличением гопстопов на улице
Честней всего-на узловых перекрестках установить ДОТы, а на прочих-просто танки...
Сегодня это бессмысленно - народу 20 лет внушают, что только дураки что-то делают бесплатно. Менты засвою работу получают нехилые денежки И чего ради я буду выполнять их обязанности за просто так? И еще налоги платить!
И в СССР и сейчас дружинники принесли немного пользы для охраны правопорядка
думаю что ДА. но уже добровольцев не получится-за все надо платить...
А нахрена тогда полиционеров содержать, если мы бесплатно их работу делать будем
да, стоит. Уж слишком небезопасно на улицах.
Да, только менты будут против: им свидетели не нужны.
В СССР дружинниками были рабочие и служащие заводов и фабрик . У каждого предприятия были дни, когда дружинники выходили на дежурства после работы .Сейчас дружинники очень нужны, но кто пойдет в эти дружины ?
Стоит конечно. Но это может привести к демократии, поэтому, вряд ли кто то это станет делать
нужно
милиция придет грабит . полиция придет грабит. дружинники придут ограбят и еще писдюлей наваляюют..)
Стоит.
У нас в городе постановлением руководителя администрации создали, так как были сокращены штаты ГИБДД УВД...
Казаки это помоему и есть дружинники.
я думаю нужно
Дело полезное, но сейчас опасное. Беспредел чинить начнут и нарушать права граждан и не граждан только потому, что им так захочется или пива перепьют во время дозора. Люди же сейчас своеобразные пошли....
В некоторых российских городах это уже практикуется, только на более низком уровне и называется по другому.