Общество
Как вы думаете, стоило бы сейчас вернуть в школу такой урок, как политинформацию (был такой в СССР)?
Думаю да, для политической разборчивости подрастающего поколения.
Тая Дарбаева
Согласна с вами на все 100%
обязательно. двоишники списать смогут, отличники отдохнуть
Такого урока не было!
Тая Дарбаева
Я просто так выразилась, просто не знаю, как это еще назвать.
Пётр Маслов
ещё как был!
не знаю как вы а у нас в бред который рассказывали на политинформации ни кто не верил а то и вообще смеялись
Тая Дарбаева
По-крайней мере в последних двух классах я думаю. что надо....
нет
надо сразу "пятиминутку ненависти" вводить
это был не урок. сейчас мир, и дети, и взгляд на их воспитание так изменился что это уже не имеет смысла
Тая Дарбаева
Ну это я просто так выразилась.
Граждановедение, обществознание = политинформация
Тая Дарбаева
Не совсем так. Политинформация освещала свежие события (мы перерывали газеты, смотрели новости, чтобы подготовить доклад), происходящие в мире политики, а обществознание изучают по учебникам.
Какая политинформация может быть, если неясно, чьи интересы фсб защищает?
Не было такого УРОКА. Во время КАКОГО-ТО урока на неё выделялось не более 15 минут. Сам её неоднократнот проводил, поэтому и помню. Сейчас, в век всеобщей информатизации, она бы смотрелась примитивно. Это всё равно, что квартиру, вместо электричества, освещатькеросиновой лампой. Хотели бы Вы освещать керосиновой лампой, как в до-СССР?
Тая Дарбаева
Век-то всеобщей информатизации, да вот только информацию дети предпочитают другую, а для хотя бы малого представления, что происходит в стране, не мешало бы хотя бы эти 15 минут посвящать важнейшим событиям.ИМХО
Ни в коем случае! Это ещё хуже, чем "закон божий"...
---------------------------------------------------------------------------
Да и бесполезное это занятие. Не удастся задурить детям головы. Они привыкли мыслить самостоятельно. Сейчас другое время и есть много возможностей получать разную информацию. Сами разберутся в политической ситуации. Современные дети намного умнее своих сверстников 70-х - 90-х годов. Ведь другая информация, кроме навязываемой политинформации, была мало кому доступна в те времена.
нет, и так грузят не по децки
Так вроде как вместо биологии ввели уже православие?
Тая Дарбаева
Ну, можно это и так истолковать, я с вами согласна.