Многие величайшие умы России были на них воспитаны! Традиционную русскую школу времен величайшего расцвета империи даже как-то трудно представить без этого эффективного атрибута воспитательного процесса.
Кстати, в некоторых частных школах Англии телесные наказания не только не отменены, но и поощряются!
И еще.. . Когда еще до армии я учился в техникуме, у нас прогульщиков и двоечников и прочий "неустойчивый елемент" воспитывали ...ремнем. Да, был такой завотделением (штангой занимался!) , так вот он "приглашал" такого типа в "оружейку" и там они с военруком ему голову между ног -- и ...ремня!! ! Ходили потом как шелковые...! И даже близким друзьм никто не признавался в причинах своего последующего образцового поведения.
Я уж только после армии об этом узнал, так как в оружейку самому попадать не "пощасливилось"!
Так как на счет розг? Одобряете?
Общество
А если сейчас вернуть в школы ...розги?
...очень бы помогло, но уже поздно! Или же пороть начинать с кремля!)
В школе не стоит. А ведь сейчас и до родителей кто применяет докапываются.. .
Считаю допустимым и даже нормальным, приведу цитату из Гиляровского : "Мои отец тоже признавал этот способ воспитания, хотя мы с ним были вместе с тем большими друзьями, ходили на охоту и по несколько дней, товарищами, проводили в лесах и болотах. В 12 лет я отлично стрелял и дробью и пулей, ездил верхом и был неутомим на лыжах. Но всетаки я был такой безобразник, что будь у меня такой сын теперь, в XX веке, — я, несмотря ни на что, обязательно порол бы его".
Кстати, по жизни - многие учителя сами дома применяют и другим советуют.
А вот для некотрых натуральных хулиганов не мешало бы. Напакостит, заберут в ментовку, и что? Отпустят и ходит героем, и сам "раскручивается", и пример "крутизны" другим.
не-а. половину запорят нафиг. и так дети больные все
бред галимый .итак страна рабов так еще с детства забивать будете
Я то уже отучился, так что я не против-это было бы гуманно)) ) и полезно
И предложите ещё в армию шпицрутены вернуть, а то что-то дезертиров многовато.. . Нет, не одобряю! При таком унижении не может вырасти уважающий себя человек, а будет просто "верноподданный гражданин".
Боюсь, не поможет. Особенно - выпускникам. Кто 10 лет бил баклуши, тому даже в заднюю голову ума не вложишь.
мысль интересная, но трудновоплотимая, демократия блин.. .
исчо засудят.
Наши дети (а в этом и наша вина) и так не с большим желанием посещают школу, а если ещё и розги вообще перестанут ходить.. Хотя мера наказания очень действенна, особенно для тех детей у которых в доме только мама и бабушка, как у нас.
Современные школьники за розги могут ответить битой по башке, так что не стоит
А что я за! Учились бы лучше, уважали старших и своих родителей и не пргуливали бы школу!
Ага, а у школьника "перо" или "плетка" и что делать с розгами.
А у моего деда это называлось ВОЛГА, потому что быстро бегаешь от нее :-)
не не пойдет, тада время было другое не было свобод никаких, если в школе будут розги то в школу с ножами и пистолетами ходить начнут чтоб дать сдачи или вообще забьют все на школу
Некоторым бы это наверное помогло!
я думаю лучше за каждую пятерку платить 1 рубль! это более конструктивный стимул.
Про телесные наказания в Англии вы перебрали. сударь. Отменены они официально, хотя до некоторого времени существовали.
В наших школах вводить розги вроде и напрашивается, но есть одно "но", и это "но" - человеческий фактор. То же самое, что и с законодательной базой, закон есть, а работает хреново. А причина в людях - кто-то покупается, кто-то недобросовестно свои обязанности выполняет. Так что моё мнение по этому вопросу двоякое:
1. розги полезны!
2. в наших школах сейчас вводить не стоит, работать будет хреново
1. розги полезны!