Общество
Что Вы бы вернули в школы из советского прошлого?
Всё. Учителя в то время действительно учили, а не выколачивали деньги из учеников и их родителей. Двоечников до последнего тянули за уши, чтоб выучил материал, а щас.. . не хочешь учится, да и не надо, напряга меньше. Детский досуг был организован отлично. Детки всегда были пристроены за интересным занятием и некогда было заниматься всякими глупостями. В наше время смотря на подрастающее поколение, становится страшно, ведь они будут управлять страной в будущем, а нам с вами жить под таким руководством.
Систему обучения, экзамены, н у и форму - желательно.
Всю целиком. Ничего не выбрасывая.
в современную школу нужно возвращать процесс обучения, т. е. сов. школу (ПЕРЕМЕНА)
то, что как бы ты не учился, тебя не исключали. Хоть с тройками, но дети заканчивали школу.
Уровень образования и действительно вкусные обеды!
Лис *******
Сосиски с пюре!
Учителеи....
Все, знаю по сыновьям.
В современной школе нет системы обучения, все хаотично распределено с 3 лет на 4 года начального образования (при этом объем знаний не увеличился) , потом базовое среднее образование уплотнили до 10 класса, а в 11-12 классе профильного образования нет, но оно номинировано. Увеличение количества часов того или иного предмета не дает перехода «из количества – в качество» . Ведь изначально средняя школа давала образование усредненного уровня. Далее существовала система ПТУ, система среднего специального образования (Техникум) , высшего образования (Институты, Университеты) .
Новая школа поставила все с ног на голову, при этом средняя школа не дает больше знаний, скорее наоборот, ведь фундаментальные основы естествознания не изменились, но заметно усилилось влияние псевдонаучных дисциплин. Увы к последним можно уже отнести и курс истории.
Жаль, что удачная система образования уткнулась в обычное желание «модернизации» или как раньше это называли «перестройка» .
Все! Сегодняшние школы это инвалидность. Оставить только интернет....
Учителя учили бесплатно и чесно бились за успеваемость, педсоветы, ленейки, а сечас всем учителям похуй, кто как учиться. Только думают как-бы по больше бобла содрать. Я бы всё верул!
военное дело.
форму
Sergei Nesterov
правильно! Я рада, что не единственная, кто так считает.
абсолютно все!
ничего.. . я когда учился, у нас даже учебники не изменились.. . только о патриотизме не говорили)))