Общество
А есть за что Западной Украине любить Советское прошлое?
В связи с быстрым продвижением немецких войск советское руководство осознало, что необходимо принимать срочные меры по вывозу заключённых. Одна из мер была таковой : "...3.Рассмотрите дела на всех имеющихся у Вас арестованных органами НКГБ и составьте списки на тех, которых Вы считаете целесообразным расстрелять. Меркулов. 23 июня 1941 г. № 2445/М Москва" НКГБ и НКВД взялись за дело серьёзно. ЛУЦК : После того как стало известно о приближении немецких войск, отобранные 800 человек были расстреляны в хоздворе тюрьмы работниками НКВД, НКГБ и силами охраны. КОВЕЛЬ : расстреляно 194 человека. ДУБНО : расстреляно 260 человек. ТЕРНОПОЛЬ : расстреляно 560. БЕРЕЖАНЫ : расстреляно 222. ЧОРТКОВ : расстреляно 88. СТРЫЙ и САМБОР : расстреляно 1101. ЛЬВОВ : расстреляно 2464. СТАНИСЛАВ : расстреляно 1000 человек.
А хотела Западная Украина присоединяться к СССР?? ? Это было сделано против воли местных жителей!!! !
Потому, это нормально, что они за немцев были. Вы, были в Западной - это же Европа, на улицах чисто, люди культурнее, чем наше быдло, одеты скромно, но аккуратно и со вкусом - любо глянуть!!!!
Это было и это преступление. Ежу понятно что убийство невинных в любой точке мира-преступление. А НКВД убийцы- или другие преступные организации-один хер.
не за что - у моей бабушки и отца отобрали земли и скот -ограбили Присоединили насильно к СССР Не за что любить мне советы
Каждый нормальный человек должен не любить советское прошлое.
Ирина Резова
Если он НОРМАЛЬНЫЙ человек....
Прошлое нужно не любить, а знать и делать выводы. Если все начнут вспоминать, кто где топтался и кого расстреливал, это будет взаимоистребление. А ветераны ИМЕЮТ ПРАВО возложить цветы к могилам павших, как бы кто не относился к своему прошлому.
Елена Жаткина
Их, Леся, туда менты по указанию свыше не пустили. А то, что вам показывают ложь и провокация.
Всем известно что от НКВД всем досталось и в России тоже
Алла Герасименко
Срать на Россию и её тиранов!!!!
Ирина Резова
Но только Россия стоит горой за НКВД.
Хотя пострадали больше всех!Парадокс!!!
-о !!-хоть один-тут начал меня наконец понимать.. недаром-что-танкист..
А за что расстреливали не догадываешься? За предательство! И правильно делали! Отделять их нужно, что бы не позорили Украину!
Расул Абайдуллаев
За предательство чего? Их Родину оккупировал СССР, их самих посадили в тюрьму, а потом по-быстрому расстреляли. Когда и кого(что) они успели предать?
Ирина Резова
Ну не хотели они советскими становится,предатели,однозначно!
Таких,в Гражданскую,миллионами уничтожали.Ведь кругом предатели....
Пришли красные мрази, расстреляли родных, отправили в Сибирь интеллигенцию, церковников, отобрали частную собственность.
Да уж.... Любить есть за что.
З. Ы. Ах да, я забыл, перед войной (А говорили, что не ждали) выселили пограничное население в ту же Сибирь.
Да уж.... Любить есть за что.
Да, они существуют благодаря ему, Советскому прошлому, а расстреляно мало бандеровских уродцев.
Расул Абайдуллаев
То есть, без СССР они бы загнулись? Странно, финны не загнулись. Венгры не загнулись. Поляки не загнулись. Даже монголы не загнулись. А вот все те, кто насильно был втянут в СССР - загнулся бы:)))
Любить не надо.. мы тоже не все принимаем.. надо прощать .если так судить, то в НКВД самые звери были как раз западные украинцы и грузины и латыши. . Тогда надо их всех уничтожить, как преступников против человечества и их детей? Так?
Расул Абайдуллаев
Откуда в НКВД западные украинцы вдруг появились, если Западная Украина была присоединена к СССР лишь осенью 1939 года, а НКВД уже существовал аж 5 лет?
Discuss_ Liar.pride
Евреев и марсиан забыли!!
Все кто угодно,только не русские)))