Общество
Многие кто с Р.Ф бывал в Западной Украине обижаются и мотивируют"как русский то и особо говорить с тобой не хотят"(внут)
Ну я лично не могу понять. Вот я с Западной Украины, весьма редко можно встретить кого то кто бы говорил по русски но есть факт, вот скажет что то с 20-ти слов, мне лично надо секунд 10 что бы понять что он сказал и подумать как ему ответить что бы не переспрашивал 5 раз. Вот придёт на базар и скажет "дайте килограмм свеклы" вы уверенны что продавец знает чего от него хотят? У нас всегда по украински говорили даже за СССР, по русски конечно понятно, но не все слова, иногда надо долго думать что бы вспомнить какое слово что означает, а можно и не знать. Я умею читать по русски, писать, но не было ни разу что бы я говорил с русским по русски и что бы он не улыбался и не переспрашивал по 2 раза. Вопрос простой, чему тут обижаться?
А я когда в закарпатье жил, то спецом говорил по русски и смотрел как человек долго ищет нужные слова для ответа!)))) ) Хотя они знали что по закарпатски Я прекрасно понимаю, Просто вежливые люди Очень вежливые!)
Ты не правильно понял, речь не о понимании. Мой сокурсник женился на "оттуды" . Поехал в гости к её родителям, рассказывает - подхожу к кассе на автовокзале за билетом - билетов нет . Приходит жена сказала по своему - билеты в полный рост . И так во всём. Это во времена "дружбы народов". А как сейчас - остаётся только предполагать.
Влад Шагивалеев
Можно подумать только там такое было, но согласитесь, не столь частое явление как кажется.
Ну чего ты все эту тему мусолишь и мусолишь? Не надоело? Ответь вот мне, если не трудно, чтобы хорошо отдохнуть и подлечить ливер в Трускавце с дней 15-20, так во что мне это вылезет? Я не пью спиртного совсем, это можно не учитывать, с девками тоже никаких контактов, т. к, поеду с женой и внучкой ( по крайней мере планируем туда съездить, но вот русофобские настроения настораживают) в гостиницах дороговато, а вот у частников там как с арендой, если конечно чего знаешь.
Влад Шагивалеев
Прошлого года там же возле курорта сдавали домики в аренду по 30 г в сутки, сейчас думаю 60 не больше, гостиница до 200г в сутки дней 20 думаю... Там есть крутые санатории где очень дорого, есть что сдают люди то в среднем что то типа домика хоть на 4 чел. 100 гривен в сутки хватит на аренду, относительно питания цены как в России то есть 2000 г где то 8000р
Влад Шагивалеев
Здаю 1 кімнатну квартиру в Трускавці по вул. Стуса «під ключ». 2-ий поверх.
Навпроти гуртожитку Червона рута. (Стебницьке кільце)
В квартиі кабельне телебачення. Євроремонт. Гаряча вода Всі умови!!!!
15 хв до центрального бювету, 5 хв до ринку, 10хв до ж/д вокзалу.
Ціна: 100 гр/доба. Тарас моб.80976614047 е-mail shafran.ts@gmail.com
Skype: muzzey4, ICQ - 604565514
Вот даже пример
Skype: muzzey4, ICQ - 604565514
Вот даже пример
Влад Шагивалеев
Если хотите ему звякните скажет что по чём.
я по тв смотрел передачи с западной Украины по русски говорят неплохо очень
взять к примеру победительницу Евровиденья Руслану
насколько оно верно утверждения насчет игнора русских судить не буду пока сам не побываю в ваших краях (несколько раз оплошался в оценке и хватит)
Знаете, эту нелюбовь западян я ощущала еще в далекие 60 года прошлого века, когда они были безвыездными на Севере.... взрослые дяди и тети просто исподтишка поганили.. . даже не считались с детьми.... А то еще и хвалились, что здесь потому, что выбивал табуретки из под русских.... так наши политзаключенные многим тогда глотки заткнули.... Никогда не забуду как западянка соседка лила мне кипяток на руки.... А мне было 3 года....
Влад Шагивалеев
В 60-е точнее в 61 закончилась война УПА с коммунистами, всех бандеровцев выселили к вам в Сибирь, и было бы странно что бы они хорошо относились к русским, так что то были не добровольные переселенцы, просто не говорили почему там, но это не показатель, если бы вас выгнали с вашей родины вы бы то же любовью не пылали бы, вам ещё повезло что там войны не было.
Вера Бахарева
Войны и не могло быть - наши политические быстро их угомонили, хотя и сами были сосланы, но эту заразу вывели....И потом в Сибири сидели одни, а в Норильлаге совсем другие....и за что попали - всем было ясно....Они сволочи на детей руки поднимали....поэтому и сгинули.
У вас что, русофобия? Ну диалект он и есть диалект. Чего париться...
нечему
Я служил срочную 3 года. У нас были ребята с Западной Украины. Говорили все прекрасно по русски. Отличные ребята, а кто и что мы даже и не думали. Сало им присылали пальчики оближешь и всегда они всех угощали. Не нужно обобщать.
Влад Шагивалеев
Это было за союза, а то что я пишу есть сейчас. Тогда русский в школе преподавали, хоть плохо но знали.
Вопрос в том, КАК на Зап. Украине относятся к русским. Я сама живу в Киеве и слава Богу, что у нас нет этого деления на "москалей"и украинцев. А вот в Ваших краях недолюбливают русских-это факт и дело совсем не в недопонимании языка. Это какая то патологическая ненависть к русскоговорящим, иначе и не скажешь. И не важно откуда человек: с России или с Украины. Раз он говорит на русском, то значит он москаль и нет ему почёта. Извините, но это я ощутила на себе. Просто как в другую страну попадаешь-"моя твоя не понимает".
Вера Бахарева
Точно....Люблю Восточную Украину - люди добрые, отзывчивые... и совсем другое дело западяне....наш родственник - украинец кстати сам поменял место жительство с Западной на Восточную, только чтобы русские родственники приезжали чаще....
ну и как моя порча, дала в 2010год мои результаты?))))
Max Sirbu
магию уже бросил и в политику пошел шарлатан))))
Влад Шагивалеев
Навредила как мёртвому патолого анатом. ))))))
А прикинь, что тебя на АЭС оператором взяли, а все инструкции на русском, а ты украинский тормоз... Блиин, туши свет, ребята...
Влад Шагивалеев
Я понимаю что бы читать, а речь нет, большая разница. К тому же не зря в Западной Украине у всех есть украино русский словарь.