Общество
Почему раньше в школах применяли розги?Это ведь не педагогично))))
зато дешево, надежно и практично:)))
Может и непедагогично ( хотя и это спорно) - зато очень доходчиво и после этого мало желания повторить "подвиги"...
А в угол коленками на горох -еще эффективнее.
это неизвестно. по моим меркам в англии отменили телесные наказания детей только вчера
Не педагогично, оставлять проступки без наказания!
Зато дёшево, удобно и практично
Зачем так далеко ходить? ! Совсем недавно еще в угол можно было ставить, из класса удалить, а сейчас ни-ни..!! Родители сразу же мимо директора (об учителе уж и речь не веду) побегут по всем инстанциям сразу. Это ж потои они локти-то кусать будут, а пока права свои качать начнут.
зато удобно стильно и практично
Еще как педагогично! Технология отработанная тысячелетиями педагогической практики. Просто кто то, кого больше всех пороли дорвался до власти (а если б не пороли, до власти не дорвался бы) и отменил данный педагогический прием.
Потому что били за невнимание.. били по рукам.. потому что на руках и стопах много нервных окончаний, которые действуют на мозг.. активируют его.. .
короче.. бьют и ученик начинает внимательнее на уроке быть и думает лучше
За то какой порядок был в школах, дети по струнке ходили. . Я за то чтобы сейчас снова ввели это в школах
Зато эффективно!!!
А веть иногда так хочется....
Это было очень действенно! Давно пора вернуться...