Общество

Раньше в школы приглашали ветеранов, передовиков производства и тд. Теперь приглашают попов. Почему так?

Ветераны вымерли, передовики закончились вместе с СССР, а попов и приглашать не надо, они как тараканы сами везде лезут!
Алексей Гусевский
Лучший ответ
Может быть проповеди и хорошо, но лучше еще было если бы подтверждались личным примером! Ветеранам можно было верить!
Детям необходимо нравственное воспитание. Как говорил дедушка Дэн Сяо Пин - не важно какого цвета кошка, главное, чтобы она ловила мышей.
Пятин Алексей
Внушать надо с детства. "ударили по правой щеке.. подставь левую".
Старые ветераны кончились, новых передовиков нет. Приглашать предпринимателей? Так они все вышли из криминала. Остаются только попы, которые несут хоть какое-нибудь начало нравственности.
Не там живете )))))
У нас первый вариант ))))
я как то в дом впустил свидетелей еговы)) ) часа три их мурыжил в коридоре по поводу икон и прочая! ) ну тупые до нельзя-они мне цитату я им три) ) всё из заветов и библии-такое противоречее))
хорошо хоть не с трассы работниц приглашают
ветераны уже старенькие, героев капиталистического труда теперь не назначают, а попы будут всегда!
Михаил Маслов
Все от школы зависит.
**
****
Попов? Ох, ни чего себе как все изменилось.
Потому что идея не та, что была при коммунизме
Называется - из огня - да в полымя. То школа - светская, то закон божий. Кризис у них. Старое не работает - дети другие. Педагоги понять не могут - почему, у них все к старой системе воспитания прикипело - ходить строем, в форме, сидеть за партой тихо, с учителем не спорить и почтительность проявлять. А этого нет, вывод - падает нравственность, попы - на помощь. Утопающий хватается за соломинки. Школа в глубоком ауте, этот институт продержится еще по инерции, но пока не поменяеют систему ценностей - ничего не будет. Правда, начали типа менять - сокращают процент бесплатного, вводят платные уроки, это даст ещё раскол по школам - будут школы для бедных и для богатых с дополнительными проблемами там и там, только и всего.
Жаль, что такое происходит
Nurgul Islyamova
Они наговорили такие боевики про горячи точки что детей теперь нужно освещать.
Aleksandr Kolupaew