Общество

Как в СССР награждали передовиков производства, ударников коммунистического труда ?

Нина Нечунаева
Армянское радио отвечает:

Квартирами, машинами, путёвками в Крым и Сочи
И так далее - до абонементов в театр включительно.
Всё по заслугам
Сафронова Мария
Лучший ответ
Почётными бумажками и вывешиванием фотографии физиономии на доске, что бы все видели.
Аккун Скаковна
Потому Вы любите задавать вопросы о прошлом? .Мы ведь уже в 21 веке живем и в другой странеСССР был замечательной страной, но его уже ДАВНО НЕТ
Виктор Егошин Впрочем, хорошо, что вопросы задаются. Должны знать дети, внуки... Нельзя подвергнуть забвению целую эпоху.
Обычно-премии и Доска Почёта. Лично мне выделили путёвку на турбазу в Сочи, чему я была очень рада и сохранила прекрасные воспоминания. )
Богатые организации богато награждали. Бедные - бедно.
даже кроличьими крашенными шапками награждали передовиков
как в анекдоте. председатель колхоза вызвал на ковер доярку и орет. я тебе 10 рублей премию ты у меня самая лучшая доярка передовик я тебе премию а ты ввалютные проститутки . ответь мне что тебе не хватало . маша опускает глаза и отвечает. мне просто повезло ...
грамотами, медалями
У меня остались вымпел, значок и удостоверение. Премии давно потратил.
Денис Шикин
Работая на судне, управление наградило медалью одного моториста-гордился. Ну ребята и подкололи, что вместо медали могли дать 50 рублей.. этот дурачок побежал в управу положил медаль на стол и попросил дать 50 рублей.. Вся управа ухохатывалась
Hoshmuradov Saydulla
доской почёта
Pusur Abdulazizov
Премии и доска почета это стандарт, но особо передовики и медалисты быстро получали дармовые квартиры. первые места в очереди на ВАЗ что естественно было большим стимулом
Грамота и премия денежная небольшая.
Jossif Lomasow
грамота или железный значок.
Олег Исупов
...бумажками и бижутерией.
Самым из супер-пупер-передовым могли задарить
шахматы, часики, дать копеечную премию.
Нина Нечунаева И квартиру вне очереди