У меня дочь в девятом классе спросила: " Я думала раньше, что институт - это обязательно. А может не обязательно? "
Я ей ответила: " Не обязательно, можешь кондуктором работать. "
У нее на лице стало такое выражение, что ребенок понял, что институт это обязательно.
Общество
Почему раньше пугали в школе,не будешь учится пойдёшь на механизатора широкого профиля или в ПТУ!?
Fалымжан Сапенов
Не факт, что после окончания института ребенок трудоустроится по специальности на высокооплачиваемую должность, точно так же , как и отучившись в ПТУ можно очень успешно устроиться в жизни. Почитайте книгу "Бедный папа, богатый папа",ее легко скачать в инете. Очень полезная книжечка для родителей и детей.
Сергей Александрович
Вот поэтому кондукторов и не хватает, а дипломированных девать некуда )))
Точно, пугали. . Сейчас механизатор широкого профиля весьма ценный кадр..
Меня дворником запугивали и ПТУ )))))
Akbar Saidov
сними дурь с башки . будь мужиком
Александра Иванова
Добрый Вечер Уважаемый !
я пошёл в ПТУ
Тоже никогда не понимал. "Стипуха" в ПТУ была 70 руб, в техникуме -30
Про завод забыли.
Прививали неприязнь к честному труду - к тому же низкооплачиваемому.
Теперь не пугают. Рабочий класс изничтожили на корню.
А сейчас пугают - не будешь учиться, придется в дворники идти, но тебя и туда не возьмут, т. к. все места заняты таджиками.
А сейчас детей пугают, учись, ато станешь, как Собчак
Галина Быструшкина
Так легко попасть в её круг?
Сейчас бы тоже попугали. Только где они, те механизаторы.. . И где те ПТУ...
я учился в ПТУ в то время, ребята в подавляющем большинстве были начитаны с довольно высоким уровнем интеллекта ..насколько знаю многие из них после получили высшее. Но сегодняшнее ПТУ это жалкое подобие того, Советского.
дурни. кто кормит море тунеядцев, лодырей и пр. ? кто им дает возможность тунеядствовать и лодырничать? кто????
и сейчас тоже пугают, потому, что это механизатор-это не бизнесмен
Потому что крыто считалось идти в ВУЗ (как, впрочем, и сейчас) , хотя токарь получал больше инженера