Общество

Почему раньше пугали в школе,не будешь учится пойдёшь на механизатора широкого профиля или в ПТУ!?

У меня дочь в девятом классе спросила: " Я думала раньше, что институт - это обязательно. А может не обязательно? "
Я ей ответила: " Не обязательно, можешь кондуктором работать. "
У нее на лице стало такое выражение, что ребенок понял, что институт это обязательно.
Андрей Сорокин
Лучший ответ
Fалымжан Сапенов Не факт, что после окончания института ребенок трудоустроится по специальности на высокооплачиваемую должность, точно так же , как и отучившись в ПТУ можно очень успешно устроиться в жизни. Почитайте книгу "Бедный папа, богатый папа",ее легко скачать в инете. Очень полезная книжечка для родителей и детей.
Сергей Александрович Вот поэтому кондукторов и не хватает, а дипломированных девать некуда )))
Точно, пугали. . Сейчас механизатор широкого профиля весьма ценный кадр..
Елена Сурменко
Меня дворником запугивали и ПТУ )))))
Akbar Saidov сними дурь с башки . будь мужиком
Александра Иванова Добрый Вечер Уважаемый !
я пошёл в ПТУ
Тоже никогда не понимал. "Стипуха" в ПТУ была 70 руб, в техникуме -30
Про завод забыли.
Прививали неприязнь к честному труду - к тому же низкооплачиваемому.
Теперь не пугают. Рабочий класс изничтожили на корню.
Marija Kaulina
А сейчас пугают - не будешь учиться, придется в дворники идти, но тебя и туда не возьмут, т. к. все места заняты таджиками.
А сейчас детей пугают, учись, ато станешь, как Собчак
Ольга Визер
Галина Быструшкина Так легко попасть в её круг?
Сейчас бы тоже попугали. Только где они, те механизаторы.. . И где те ПТУ...
Аннушка ...
я учился в ПТУ в то время, ребята в подавляющем большинстве были начитаны с довольно высоким уровнем интеллекта ..насколько знаю многие из них после получили высшее. Но сегодняшнее ПТУ это жалкое подобие того, Советского.
Алёна Кулинич
дурни. кто кормит море тунеядцев, лодырей и пр. ? кто им дает возможность тунеядствовать и лодырничать? кто????
и сейчас тоже пугают, потому, что это механизатор-это не бизнесмен
Nariman Amangeldy
Потому что крыто считалось идти в ВУЗ (как, впрочем, и сейчас) , хотя токарь получал больше инженера