Общество

Почему россиян пугают НАТО и "Западом" ?

***********************************************
Возможно, исторически так сложилась, что власть в России запугивает народ для того, что бы остаться "у руля".

В советские годы людей пугали капиталистами и Америкой.
Сейчас же людей пугают еще больше: от "Запада", НАТО и США, вплоть до пришельцев.

И на фоне угроз возникает сильный и уверенный в себе лидер, который борется "за стабильность".
(Для кого-то стабильно богатство, а для кого-то стабильная бедность)

Ну и что-бы не быть голословным приведу пример запугивания (на мой взгляд это бред)

ВОПРОС:
Может быть стоит перестать боятся ?
И без страхов и предрассудков идти вперед к новым свершениям ?
Мурат Оспанов
К сожалению после революции 17 года в России ничего не меняется. народ дурачат пугая их внешними и внутренними врагами что бы утвердить свою влась диктатора. Это было тогда и это происходит сегодня. Путин- -диктатор, ничем не отличается от предыдущих царьков-людоедов.. . )))
Марина Назарова
Лучший ответ
Мурат Оспанов Немного отойду от темы:
В России присутствует анти-американские, анти-натовские, анти-грузинские и прочие "анти" настроения.

По своим наблюдениям, я заметил, что если русские в интернете встречают американцев, то первое, что произносят русские это "фак ю, фак америка". При этом американцы им ничего плохого не сделали.

А после те же русские обижаются: "почему нас никто не любит".
Елена Громова Приезжайте к нам и поживите с наше! Никто никого не дурачит,а просто кое-кто хуже Гитлера уже давно нацелился на весь мир ,кто погряз в долгах,организовывая свои интриги! Путин и Медведев Вас только и спасают! Не дают на куски растерзать!
Это исторически сложилось а страны НАТО пугают непредсказуемой Россиией т. к. страх перед Русскими у европейцев заложен на генетическом уровне
Чтобы не захотели люди жить также достойно, как на Западе, а то вдруг проснутся и тем кто пугает придётся собирать чемоданы и бежать на этот Запад, к своим счетам полученным за счёт продажи недр страны.
Ольга Вашковец
Мурат Оспанов По поводу достойности:
Скажите, где в россии можно встретить ТАКОЙ сартир ?

http://www.youtube.com/watch?v=EWos2T8gpTs&feature=g-all-u
Мурат Оспанов Вот бедный "черный" район в США.

В России бы такие "бедные" районы

http://www.youtube.com/watch?v=DnEW2ACE7Wo&feature=relmfu
Никто не пугает и никто не боится, просто с запада всегда приходило только война и зло. Никогда ещё ничего доброго оттуда в Россию не пришло.
Заранее извиняюсь, но вы наверное не до понимаете многого и это глупо! Вас не пугают- Вас оберегают! Мы уже по самые не балуй в этих ужастиках, то бишь -помощь от " Запада" - держитесь как можете Россия! -остальные просто марионетки в тех самых руках! Все только и хотят раскромсать Россию на части и недра!
Мурат Оспанов Вы говорите, что я недопонимаю.
Может быть... но знаете, я знаю ту же самую америку изнутри.
При этом я не замечал у американцев желания развалить россию, или наср*ать русским в почтовый ящик. (=
Че актуально тем и пугают, вроде не так давно чем-то вроде зеленого Халифата пугали, карты по телевизору показывали. Нет бояться надо в меру и не забывать. Я вот знала, что плитка скользкая, да подскользнулась и упала. так как о другом больше думала. Слава богу не убилась.
Канат Айдашов
Врагов бояться надо всегда. А вопрос, который Вы привели в пример, задают те, кто на этом проекте работает от партии власти. Для чего нашей власти сейчас нужно найти народу иного, более страшного, чем она сама, врага, думаю, объяснять не надо. Но при этом она сама договаривается о размещении базы (пусть и транспортной) НАТО в нашей стране.. . Словоблудие и перевод стрелок. Ничего больше.
Пускай пугают!
Россия уже столько натерпелась, столько пережила!
Что уже что бы сломить остается только пугать!
И мне кажется мало что из это выйдет.. .
Пуганные уже...
Да никто вас не пугает. Вас ещё щадят, открывая вам лишь малую толику нынешнего состояния мира и России. А чтобы понять правду говорят или пугают, нужно просто пошевелить мозгами и сопоставить информацию с тем, что происходит в стране с момента правления Горбачёва. А просто спрятать голову в песок и считать, что спрятался и ничего не страшно - это поведение или как принято говорить политика страуса.
"... стоит перестать..." читать всякую дрянь в нете, всё, что в нём публикуют процентов на 90 проЗападное, т. к. сам нет является продуктом Запада! А, по поводу страха, ну это уже вы сами решайте - боитесь, вам к психоаналитику, не боитесь - живите и радуйтесь!