В подавляющем большинстве случаев пьянство начинается там, где люди не заняты все рабочее время. Станочники по этому пили всегда меньше, чем дежурные сантехники и электрики. Кроме того, если в работе нет творческого начала, то есть потребность в творчестве не реализуется, люди по культурнее заводят себе хобби, а прочие - начинают пить от неудовлетворенности жизнью.
Пить начинают и от безисходности, когда мастер-золотые руки или инженер-золотая голова оказывается никому не нужным на мизерной зарплате, и мерзкой работе, униженный хамом-работодателем, подметок этого матера не стоящий. + приезжие из восточных стран, готовые делать любую работу за мизерные деньги, поскольку по курсу валют у них дома на наш рубль можно купить в 10 раз больше, чем в России. То есть получая 5000 в месяц, дома гостарбайтер может купить товаров на 50 000. А за 50 000 и в России и даже в Москве можно поработать. Вот и гостарбайтеры, с которых начался рассказ без работы от безделья начинают пить. Так что это не специфически русский или славянский порок. От безделья и англичане апсендом накачаются, и испанцы ромом!
Общество
Почему гастербайтеры посидев у нас без работы начинают спиваться, это общая тенденция, НЕТ ДЕНЕГ-ЕСТЬ ПЬЯНСТВО?
Maxim Sinitsyn
Спасибо, вы всё чётко и понятно объяснили. +100
А я этого не заметил. На что тогда им пьянствовать, если не заработал. Я редко встречал пьющих.
Даже непьющие мужики спивались в гостинице, будучи в командировке.
Четверых русских отправлял в реанимацию.
Без работы и русские спиваются, заметьте
Глядя на вас.
А что им делать?
Принимают - принимают русские традиции.
А свои - россияне бухают что имея хорошую работу, что без нее.
Принимают - принимают русские традиции.
Это даже звучит странно гастарбайтер - безработный! как так может быть. Гос -во должно этим заниматься и высылать таких обратно.
их спаивают и потом они работают за водку.
потому что давно пора им "чемодан-вокзал-домой".
Без работы, без денег не выдерживают нервы, когда дома семеро по лавкам
ждут хлеба, еды.