Общество

Как понять что начинаешь спиваться?

Rustam Djugunusov
Самсон только на выходные по пивку, а то зачастил ты!
Флагман Грамм
Лучший ответ
кода наутро после пьянки хочешь выпить -1 степень алкоголизма
когда утром просыпаешься с мыслью, а где бы достать выпить. Почитайте "Серую мышь" Виля Липатова, очень интересная книга о спившихся людях.
Когда начинаете пить не реже одного раза в неделю, и не можете себе представить выходные без алкоголя. Когда после первой рюмки или одной бутылки пива, Вам все труднее остановиться. Когда раз в несколько дней (7, например) с раннего утра испытываете жгучее желание выпить. Когда начинаете пить по любому поводу - радость, скука, тоска, встреча и т. д.
Одним словом, Вы начинаете спиваться тогда, когда не Вы руководите алкоголем, а он начинает пытаться руководить Вами.
Если это вовремя заметить, достаточно не пить вообще месяцев 10-12, организм полностью восстановится. Но потом надо внимательнее относиться к тому, как организм реагирует на алкоголь.
Люди делятся на две категории - одни замечают, что начинают спиваться и резко завязывают (через год приходят в норму, и употребляют алкоголь, как все нормальные люди) , а другие - замечают, но игнорируют, а потому спиваются окончательно.
Слова о том, что "спился, и сам не заметил" - всегда ложь. Не заметить этого невозможно.
Наталія Іванюк
Больше литра водки в день+3 литра пива.
Кирилл Басс
Исключи алкоголь совсем.... его не было и нет.... тогда и проверишь... нужен-ли он тебе и можешь-ли ты без него.... если нет... увы.... придётся серьёзно задуматься.
Стопка с утра....
когда похмеляешься всю неделю.
Паша Федоренко
Когда спиваешься то ничего не понимаешь
Jozefina Cullen*
когда запланированный срок попойки растянулся в два три раза
Когда задаёшь такие вопросы.... значит задумываешья!!!! хотя алкоголиком-алкаш себя никогда не признает!!!!
Когда тебе по фигу где пить, с кем и по какому поводу. Когда встречаешься с друзьями не поговорить, а выпить, то это начало конца.
Наталія Іванюк "Когда ...по фигу где пить, с кем и по какому поводу" - это не начало процесса, а самый его конец.
Это невозможно понять!!!
Ms. A
да все фигня. верю тока зеленым чилавечкам.
када они диагноз ставят тода да... а иногда они не тормозят а даже любопытные сабеседники
прада кусучие.
когда задаешь себе вопрос. .
"а нафига я пью? "
а в ответ -
не знаю, не надо, не хочу, но по привычке как то получается
Никак.. .
Следи за собой, будь осторожен
Когда начинаешь пить без повода, а еще в одиночку)
Когда начинаешь прятать выпивку от всех