Общество
Нам говорят - россияне вымирают. А в детский сад очередь можно ждать до школы.В школе мест нет.Парадокс?
Нисколько. Вымирают эммм.... Как бы это сказать.... славяне. А наши смуглые соотечественники и гости из бывших республик замечательно воспроизводятся.
Никакого парадокса.. В детсаду куда ходила моя жена, потом мои дети сейчас налоговая служба.. И так в большинстве.. А новых тупо не хватает...
просто несколько медленнее чем это запланированно
У нас сады сносят и строят торговые центры. Новых не строят. Школы не ремонтируют и так же новых не строят.
Увеличение рождаемости и колличество мест в детские учреждения две большие разницы. На счет мест . это к государству, а на счет рождаемости, это к гражданам и гражданкам детородного возраста.
После спада произошло чуть выравнивание но это не надолго. Уже начинает подходить детородный возраст девушек 90-х годов, их очень мало. Мужчин родилось больше и детей в 90х годах было мало.
садиков и школ стало меньше.
Не успевают вымирать так, чтобы хватало мест (((
так "чуркестане" все места занимают
А вы видели кто туда ходит? У нас вон в соседней школе половина детей мягко скажем на русских мало чем походят.
Вымирают не только россияне, но и другие "виды".
Детских садов не хватает, так их больше половины "снесли" в 90-х и в начале этого века. А сегодня строить новые - нет денег.
говорят чтоб повысить рождаемость
это не парадокс, просто садики и школы закрывали после развала и кризисов. У нас в городе одну школу переводят с 11 на 9 летку, нету учителей, да и кто пойдет за 5-6 тыс, а вторую хотят закрыть изза санкции пожнадзора.. . денег на ремонт и приведение к нормам пожнадзора естественно нет, зато глава администрации получает 250000 рублей. Вот это и есть парадокс
В школах места есть. Нет только в хороших, но туда и раньше попасть сложно было. А детсады например у нас в Самаре в 90-х - нулевых значительную часть раздали в аренду, продали, в части муниципальные структуры всякие сидят. а детей реально больше стало, вот мест и нехватает. Сейчас мэрия пытается ситуацию переломить. уплотняют существующие дет сады, есть проект - хотят там где позволяет конструкция расширить существующие садики
Пародокса нет. Сколько садиков позакрывали, отдали под магазины и прочие учреждения? В Кирове очень много!
Ну почему же мест нету? У нас так от 50 до 100 тысяч в рублях пожертвовать и места сразу находятся, и причем в любом саду
Вымирают русские.
Россияне как раз плодятся как кролики.