Общество
Это правда,что ислам - самое миролюбивое учение в мире! Приведите примеры или анти примеры,если есть таковые.
только тупой козойоб (безграмотный) может пойти убивать думая при етом что такова воля аллаха, думающие мудаки етим пользуються...
«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них. » — Коран, 49:11.
«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли. » — Коран, 41:34, 35.
Кроме ваххабитов
Судя по тому что происходит в мире, ваше заявление вызывает по меньшей мере большие сомнения! Ислам мне больге напоминет самое что ни на есть деструктивное что могло придумать человечество
и Чикатило считал себя несправедливо осужденным
Насколько я знаю в исламе кучи всяких течений, и вот самое агрессивное причем наиболее популярное призывает людей к джихаду (убийству неверных)
А в первую очередь христиан преимущественно католиков, ну а дальше теракты в США, в московском метро и домодедово и прочее и прочее.
Игорь Тесля
Это ваххабиты творят
Буддизм самое миролюбивое, кто бы что не приводил.
примеров не приведу, но уверен что любая истинная религия в её чистом виде не несёт в себе зла и не запрещает верить в Бога по другому, это всего лишь разные пути к одной цели. вопрос в том, что фанатичные приверженцы одной из какой либо религии почему то считают, что именно их путь к Богу верный, и ладно бы, если б только считали, они ведь пытаются это доказать проливая кровь, что уже противоречит основным религиозным законам, догмам, правилам, заповедям. христианство, кстати, не менее кровавая религия, крестовые походы вот пример, да и Русь с кровью крестили, просто Ислам моложе и его проявления сейчас более заметны.