Общество
почему мне пришла повестка от участкового? я им ничего не делала. чё надо этим миллиционерам?
Ты в повестке не расписывалась? Значит не получала, пошли они на фиг.
спросить: вовремя ди ты выносишь мусор
Эт ты просто забыла по пьяни. Не видела около дома четыре легковые машины перевернутые лежат? То-то...
сватается.
может как свидетеля вызывают????
Елкин блин! От наших что угодно можно ожидать! Не хочется пугать, но прежде чем идти- стоит позвонить юристам и проконсультироваться.. . Вариантов- море, сами знаете... как бы не признались в чем-то типа убийства Кеннеди...
Денис Рогозин
Задержать-то могут на сколько? 72 часа, что ли?
тебя посодют, а ты не воруй! (с) . ))))
Ну так сходите и узнайте :)
Страшного в любом случае ничего не случится, а от неведения будете на стену лезть.
И да, забыл совсем, участковые, как правило, дядьки вполне себе добрые, потому как общаются чаще всего с обычными людьми =)
Так что ноги в руки и проверять с улыбкой на лице! =)
Хотели бы задержать - пришли бы домой, а не повестку в ящик кидали.
Возможно и как свидетеля приглашают, а может соседи заявление написали за громкую музыку илли что-нибудь в этом роде
ты была плохой девочкой в этом году, дед мороз на пару с сантой будут тебя наказыть ]:-> )))
Доброй ночи, тёзка! Знаешь, милиция - не самый лучший наш правоохранительный орган.. ! А порой прямо анти правоохранительный. Видимо как в твоём случае. Может просто ошиблись, может кто специально наводку дал. Но ты всё-таки подумай, может было что-то? Типо шума после 11:00 или ещё чего-нибудь незначительное, а? В любом случае, в милицию сходить надо. За уклонение будет наложена дополнительная отдельная ответственность. В милиции и выяснишь кто и по какому поводу ябидничает. Наверняка был иск, а в нём и фамилия заявителя и основание привлечения. Вот так. Главное не бойся, ты права и знаешь это. А обвинить без доказательств даже в пустяке милиция не имеет права. Действует презумпция невиновности и все сомнения толкуются в пользу обвиняемого.
у вас появились друзья или подруги соседки
Обязаны причину указать в повестке.