Общество
Что делаете когда чувствуете, что вам начинают пудрить мозги?
То же, что когда кто-то собирается мне бить морду. А ну кто кого?
Стараюсь ещё и подыграть - пусть убедится, что я ещё больший лох,
чем он предполагал. А потом он неминуемо потеряет бдительность -
что ему её для лоха использовать - вот тогда придёт мой черёд.
В любом поединке самое главное не то, чей удар был первым, а чей
оказался последним.
подыгрываю--это ж 1:1 вообщем то.
По ситуации: иногда стоит дослушать, чаще ухожу.
стараюсь предугадать следующую порцию лапши
пудрю в ответную, иногда прямо посылаю, когда пудрить лень.
послать куда подальше
Чаще всего я либо стараюсь сменить тему, либо, если же это тяжело, выслушиваю человека до конца и делаю свои выводы о нем. Так как если это банальные хвастанья о том как ему\ей повело с работой, с личной жизнью и прочими мелочами это не влияет на дальнейшее развитие событий. Достаточно просто выслушать до конца и сделать свои выводы о человеке, как я уже сказал выше. А если же это что то серьезное, например увиливание от серьезного нарушения закона, то достаточно просто остановить человека и сказать ему что он не прав. Ну а далее, действовать по обстоятельства, в зависимости от нарушения :)
попытаюсь найти правду
Не обращать внимания. Выслушать, если с человеком давно общаешься и забыть!