Общество
Если на улице девушку или женщину избивает её парень или муж, это ихнее дело?
Случай из моей жизни: давным-давно, когда мы с мужем были ещё действующими спортсменами (а муж у меня - дискобол, мастер спорта, чемпион и рекордсмен Узбекистана, член сборной и т. д. был в ту пору) , мы ездили на сборы и жили в гостиницах. В одной из гостиниц по соседству проживала семейная пара: маленький плюгавенький мужичонка и его жена, выше его на голову и в 2 раза больше весом. Каждый вечер он её лупил, а она орала благим матом. Однажды он устроил традиционную лупку прямо в коридоре. Орала она страшно. И он её лупил по-настоящему. Супруг мой встрял: поднял за шкирку этого сморчка (для дискобола, привыкшего на тренировках таскать штанги по 150-200 кг, 50 кг веса этого "агрессора" - тьфу) и тряханул хорошенько. Тот повис молча и кротко, зато его жена с криком "Не трожь его! " кинулась на моего наивного супруга и расцарапала ему лицо когтями. Со словами: "Да забери ты своё сокровище, пусть он тебя вообще убьёт" мой наивный защитник женщин и детей бросил на руки даме притихшего "героя". Мы ушли собираться на стадион, а лупка и вопли продолжились.... Выводов, конечно, никаких. Защищать слабых надо. Но иногда можно и нарваться на подобные "развлечения"....
Raigin San
Закончилось ваша история чаще традиционно, но согласитесь,как не прятно было бы смотреть,если бы ваш муж ,глядя в потолок прошёл мимо через избиваемую даму... Думаю всё равно ваш муж показал урок хороших манер этой парочке. А эта жена,скорей каждую последующую драку,своему милому говорит - " А вот помнишь,как он тогда тебя...."
На улице бить нехорошо - лучше дома
Наталья Плеханова
Mark wy wypili?)
теперь уже да
вмешаться всё же надо
потом уже пусть сама думает как ей быть
Это их проблемы, ты крайним останешься
рецепта нет.
каждый решает сам.
Странно, сколько тут трусливых ответов, сколько равнодушия под прикрытием "а может, заслужила".
Я бы вызвала полицию, а разбирающимся сказала бы, чтобы прекратили разборки. В драку, конечно же, не ввязывалась бы - я не НикитА.
Но избиение в любом случае надо прекратить. Что это за уголовные методы разрешения споров? Можно позвать еще кого-то на помощь.
Изменила тебе? и за это бить? Значит, ты любить не умеешь. Отпусти с богом. И НЕ БИТЬ!
Это дело полиции)
Врать не буду.. если этот тип крупнее меня.. вписываться не буду.. просто вызвать ментов. Может ещё оказаться так что в итоге тебя крайним сделают. Есть ещё вариант в рамках наших территорий. Просто расстрелять обидчика из травматики и убежать.
Александр Марахотин
Не "может оказаться", а в 99% случаях как раз и сделают крайним
Чтоб там не произошло, избивать нельзя. Так что надо вмешаться.
Александр Марахотин
Еще один рэмбо, прочитай ссылку в моем ответе)
Это насилие, заступаться то нужно обязательно. Только конечно случаеи разные бывают. Но чаще женщины нуждаются в помощи. Представте если бы вашей дочке зятёк нос ломал, А прохожие мимо проходили, слова не вставили.... Думаю сразу бы подумали- " Где же все благородные люди подевались? "
Александр Марахотин
В 90% как раз-таки женщины на стороне того, кто их избивал. И только в 10% случаев нуждаются в помощи
надо остановить дебошира. Свои отношения надо выяснять не битьем и ором, и не на улице. Таким образом этот хулиган нарушает общественный порядок, и его нужно привлечь к ответу. И вообще, что за мужик, если он обижает женщин?
можно конечно и заступиться, но в итоге такие помощники остаются крайними
Нет. Но часто те кто вмешиваются, получают уже от 2х. Поэтому, правильнее наверное вызвать ментов. Хотя, смотреть надо по ситуации, иногда промедление смерти подобно, и ожидание = соучастию.
Будеш крайним. если заступишся. есть поговорка ( муж жена одна сатана) ( баба мужику не ровня)
Братву Увожаю Её Обожаю
Ну да пускай бьёт ,убивает...
Валентина Васканян
пускай. ваша доля такая,
Не, надо заступиться!
Александр Марахотин
Рэмбо, почитай ссылку что я выше кинул)
Разбить ебало хуесосу. Избивить девушку - это бля, это не мужиком быть,...
Заступиться? ! А если она изменила парню с его лучшим другом или еще чо нить похлеще ???Бред . Судьи штоль ?! Или считаете себя себя вправе влезать в чужую жизнь ??
я щитаю - ихнее, но если у тебя есть время, силы, и нечего делать - надо вмешаться
Надо разобраться с недоразумением