Женщины почему-то часто обижаются, если к ним обращаешься "женщина". Странно, вроде обижаться не на что.. . Раньше ведь как было? Девушка - это лет до 20, пока молодая. Ну до 25 максимум! А после 25 всех называли женщинами. Могли и раньше назвать, если девушка вышла замуж.
Интересно узнать мнение - если особь женского пола ещё не вышла замуж, то до какого (приблизительно) возраста её нужно называть "девушка"?
Понятно, что "замужняя девушка" или "беременная девушка" - это бред, привнесённый в нашу жизнь недалёкими людьми из числа плохих журналистов. Но если она не замужем и не беременна.. .
Лично для меня Женщина - это звучит гордо и в общем-то более емко.
А то ведь бред получается: девушка, девушка, девушка.. . бабушка умерла. =0)
Интересует в основном мнение мужчин, понятно что тётки, в основном, до пенсии хотят быть девушками.)))
Общество
Девушка или Женщина?
меня тоже коробит когда 40-летних и больше называют девушками. просто слово -женщина. не очень. лучше-сударыня. или госпожа. называют же мужчин в наше время-господа. все таки лучше звучит *дамы и господа*.чем *женщины и господа*
я всегда до 40 лет
называю девушкой
ну пусть она уже женщина
но надо же вас радовать приятными словами
и поступками
называю девушкой
ну пусть она уже женщина
и поступками
просто многим нравится. когда их называют девушками
Женщины. это забавные зверьки, которые питаются деньгами.
Historiya :з
а вы чем, пёздами питаетесь?
Обращение "женщина", как ни крути, а звучит по-хамски. Меня это слово, обращённое в мой адрес, оскорбляло всегда: и в далёкой юности, и сейчас. Лучше уж обратиться просто на "вы" или нейтральной фразой, типа: "извините, пожалуйста; можно спросить; вы не подскажете" и пр. Выход найти всегда можно.
НУ раз хотят, то так и буду их называть. У меня на работе 88 девушек в бухгалтерии работает, но я к ним, ессно, по именам обращаюсь. К некоторым по имени-отчеству (это, наверное, и есть женщины :)))))))))))))))))
а меня коробит от слов тётка и женщина... в первом случае это вообще безобразно, во втором- биологическая особь... ну если вам так нравится... считаю, что для такой красивой страны, как Россия стыдно не иметь почти век достойного обращения друг к другу...
Я бы всех людей обоих полов называл граждане и гражданки.
Или до 18 лет парень и девушка, после 18 лет гражданин и гражданка.
девушки до первого секаса ...пошло зато точно! Знаю женщин 16 лет ^_^
На мой взгляд, очень красиво к замужней женщине обратиться по одесски - "Мадам" :-)
И вообще, не понимаю, почему женщины обижаются на обращение "женщина"? Неужели они предпочли бы, чтобы к ним обращались как в советские времена "товарищ Иванова"??? :-)
всё зависит от внешнего восприятия. кто как смотрится - смотрится взросло - женщина
молодо - дешушкавыглядит как бабушка - тоже женщина, некоторые обижаются если их "бабуль" называешь =)
Сергей Кутепов
ну бабулей только внуки имеют право называть, ИМХО
когда обращаюсь к существу женского пола "девушка" то не вникаю в ее физиологические особенности.. к женщине 50 лет ведь никто не обратится так. А например к продавщице еще молодой около 30ти? или нужно спросить сначала" Вы еще девственница? тогда ДЕВУШКА скажите пожалуйста...) "
Сергей Кутепов
а на руку посмотреть, не пробовали?)) тетки щепетильны и кольца носят)
на самом деле, по-моему, совершенно зря исказили смысл слова Женщина
Дамы-народ непознанный.
не девушка, а девица.... и еще не забывайте про дев и про старых дев.. . женщина- после 29
привет! правильнее будет не использовать стереотипных выражений, то есть быть внимательнее с обращениями. . я никогда не употребляю слово девушка, однако заметил что слово женщина не воспринимается многими, поэтому "а можно мне? ")
банально, но как-то так вообщем. . надо любить людей при общении, конлюдентность, вербальность оч. важна, до 40 % инфы передаётся через текст, голос.. если я не прав-поправь мну..
Сергей Кутепов
привет
иногда нет возможности или времени подумать над обращением, приходится пользоваться штампами, так что лучше их заранее заготовить)
Называем девушка если хотим познокомиться, женщина если что то надо)) мне так кажется!