Естественный отбор, туды его. Самки животных почти во всех случаях занимаются молодняком. Выделяться на фоне окружающей природы - это приглашать хищников на обед. Так что всех самок, которые выделялись, уже съели, а вместе с ними и их потомство и их гены. Самцы - другое дело. Надо выделяться, чтобы самок побольше и получше заполучить. Можно, конечно, и к хищнику на зуб угодить, но когда молодняк за ноги не хватает, то это менее вероятно. Даже если и съедят, то молодняк выживет вместе с самкой и обеспечит распространение генов.
У людей другая ситуация. Женщину (и ее детей) никто не съест за броскую одежду и макияж, а самцы (пардон, мужчины) клюют. Так что естественный отбор и тут работает, но отбирает другое поведение.
Общество
Почему у животных красуются самцы а у людей самки?
Это только в России, на Западе наоборот))
Потому, что много воли, бабам дали! )))
симметричные пары хромосом.
Не устраивает выбор среди самцов, сладенький? !
Яська Кемінь
У них сисек нет.
у людей тоже ранше самцы красовались. макияж, парик и тд у фараонав, блестяшшие доспехи шлемы с перями у рыцарей и прочие. . а самки начали красоватса в последние несколько столетие. начали подражать мужчин. макияж отняли даже брюки одеть начали. а мужчинам это наверное понравилось. пс. ест еще кокое то африканская племя у них все осталось по прежнему то есть мужчины красятся все еще.
Потому, что женщины из мужчин делают самцов, а животные самцы делают самок.
К счасть еще самка решает нужен ли ей это самец
Яська Кемінь
К счастью они ещё так думают, к своему.
Вопрос к модельерам....
люди, не акцептируют закон природы
Похожие вопросы
- Почему в животном мире самцы выделяются самым разнообразным способом и только у людей этим увлекаются женский пол?
- Полигамия у ЖИВОТНЫХ- спаривание самца в течение одного сезона с несколькими самками .Чем МЫ Отличаемся от ЖИВОТНЫХ?:)
- Нигде в животном мире самец самку не обижает. Отчего же мужчины бьют и насилуют женщин?
- В фауне самцы ярко разукрашены, а самки - нет. Почему у людей наоборот? Или мужчины тоже любят принарядиться?
- Почему когда мужчине говорят - самец, это звучит гордо, а когда женщину называют самкой это унизительно?
- Я всегда думаю почему в природе самцы пытаются привлечь внимание самок красотой(львы, павлины, голуби, петухи и т.д.)
- Почему половой отбор пошел по пути завоевания благосклонности самки, а не по пути прямого насилия?
- Почему у животных САМКИ умнее, а у людей МУЖЧИНЫ
- Почему в животном мире более красивое одеяние имеют самцы, а у людей - женщины?
- а почему в животном мире у самцов более яркая внешность, а у людей наоборот?