Общество

Почему в животном мире более красивое одеяние имеют самцы, а у людей - женщины?

Юрий Актареев
В животном мире мужиков много-самочки могут выбирать. А в нашем мужиков мало - любой завалящийся нарасхват. А выбирают, сволочи, они... Вот и выпендриваемся друг перед дружкой своими нарядами, чтоб мужичонка заметил, семечко посеял...
Кадырбек Раимкулов
Лучший ответ
Мне кажется, в животном мире больше самцов, чем самок, поэтому они такие и красивые, чтобы самка могла выбрать. А у нас, у людей, к сожалению, совсем наоборот. И еще, у людей есть разум, а не инстинкт. Я думаю, женщина никогда не выйдет замуж за мужчину только из-за его красивых глаз или ног, а мужчина может.
Раиса Дубовая
Потому что в животном мире самка выбирает. А самцам приходится делать все что б выбрали именно "его", а красота страшная сила.
Ну, мы же все-таки поумнее будем.
Лиса Горная
психология восприятия. В животном мире самцы стараются привлечь к себе внимание самок яркими красками, выбирая "здорового" самца (на уровне инстинкта-типа раз краски яркие, значит и потомство будет хорошее). . В человеческом -самки-потому что мужчина больше воспринимает информацию "зрительно". Почему среди посетителей порноресурсов преобладают мужчины? Визуально воспринимают, а женщины "на слух". Это особенности физиологии. Поэтому и женщины "красятся", что б привлечь к себе внимание, стараются сексапильно одеваться, когда хотят привлечь мужчину.
Андрей Квитка
В животном мире самочки любят глазами и смотрят на экстерьер партнёра, а женщины буду поумнее - интересуются не внешним видом партнера, а внетренним содержанием, т. е. содержимым бумажника...
потому что у животных самцы завоёвывают самок а у людей самки самцов
потому что ума у тех и у других одинаково
Gulnar Komutbaeva
В животном мире всё по инстинкту, самка выбирает самого сильного и здорового самца. А у нас наоборот, женский пол наводят марафет, принимают боевой окрас и на охоту!
Юрий Актареев По сути то же самое - идёт на охоту, чтобы выбрать себе сильного и здорового самца...
Признак того что мы уже отошли от животных?
Или то что мужчины от этого отошли, а женщины теперь наяривают упущенное.
Так устроен мир, представте картину, люди (мужчины) ходят все накрашенные и одетые во всё красивое, я женщины просто по домашни, просто женщины САМЫЕ КРАСИВЫЕ СОЗДАНИЯ НА ЗЕМЛЕ, поэтому их и любят)))