Подробности конфликта можно вычитать вот тут:
http://proletar.org.ua/news/6128/29062011-pyanyi-khozyain-pruda-vystrelil-v-molodogo-voditelya-osmelivshegosya-kupatsya-v-chastnoi-sobstvennosti
Общество
Хозяин частного пруда расстрелял парня за то, что тот посмел купаться в его собственности. Вы здесь на чьей стороне?
Долой частную собственность!
у них было время принять правильное решение, собраться и уйти,
и стрелял он не в спину.
СССР давно кончился.
Суд его оправдать может. Частная собственность, и было сделано предупреждение. Так же точно можно сказать, что они его довели и спровоцировали.
Дмитрий Загоруйко:
«И начался конфликт, в котором прозвучало, что «я вас постреляю, если вы не уйдете через полчаса» .
А с США в таких случаях сразу стреляют на поражение и не в ногу.
и стрелял он не в спину.
СССР давно кончился.
Дмитрий Загоруйко:
На стороне хозяина. А если я к Вам приду просто так покупаться в Вашей ванной! Мы хотели собственности, вот и получили результат.
Назгул Касымова
Если этот "хозяин" вырыл сам пруд, то это его собственность.
Евгений Козлов
Не убивать же! Его жестокость обернётся к нему той же стороной!
Утопить этого "хозяина" в этом пруду.
урод хозяин пруда а пацикам надо было сразу уйти и ничего этого не было бы
Закон соблюдать нужно.
Но другое дело, что по закону скоро на прихватизированной территории уже надо будет платить за воздух. Обнаглели чинуши.
Водные рессурсы по закону не могут быть частной собственностью. В любом случае хозяина следует поставить к стенке, потому, что то, что он сделал - самосуд. Жизнь одного человека не стоит всех частных владений. Для разбирательства таких случаев существует милиция и суд, но никак не суд Линча!
..не осуждаю... меня тут взломали недавно. Жестоко, нагло и с расчетом. Так вот я бы поступила точно так же, если бы была возможность. (((((
Евгений Козлов
Убить человека только за то что посмел искупаться в частной собственности?
Беспредел полный. Хозяйка пруда дочь это преступника, а не он. Пруд не защищен забором. И еще куча вопросов: этот пруд природного происхождения или эта хозяйка его вырыла собственноручно? Если природа создала, то как можно приватизировать в частную собственность природные ланшафты. Бред полный. Давайте горы приватизируем, океаны и моря.. . Поставте забор, колючей проволкой обнесите, объявлений навешайте что это не природный дар, а ваш собственный пруд, потом уж возмущайтесь что люди купаются. Так что пусть в тюрьме сидит и там стрелят по тем кто его нары займет, это теперь тоже его частная собственность.
На стороне купальщика. Что воды жалко частнику? Пусть сидит теперь 25 лет. работает на семью парня.
Частная собственность должна быть ограждена и везде в зоне обозримой видимости должны стоять указатели предупреждающие прохожих. Как правило таких указателей нет. А нет потому что по закону не имеют права ограждать и приватизировать природные водоемы. Так что надо разбираться на месте. Кто из них прав не знаю. Но если прав хозяин то мне грустно за страну в которой мы живем. (Фашизм просто отдыхает)
на стороне ребят. они конечно нарушили закон, но можно было по другому решить это
Я вообще против того, чтобы "раздавать" в собственность природные водоёмы, пусть сами себе копают пруды.
на стороне собственника
Анатолий Карпенко
Не сравнимо! Человеческая жизнь и вещизм.
Мне кажеца, что хозяин неправ, если его так пруд волнует, то можно было просто спокойно поговорить)
аналогичная ситуация случилась В Днепропетровской области 27 июня 2010 в Софиевском районе, Александр Таран (депутат рай рады) тоже застрелил парня, за то что тот приехал отдыхать на его пруд. Знаю. что он сидит в СИЗО до сих пор, суд отлаживается. Я считаю что убивать человека на показуху-это беспредел. Падаль и мразь-вот их название!!!!
В последние время такое случается часто.. .
Если "хозяин пруда" хочет, что бы никто на его участке рыбу не ловил, пусть оформит документы на покупку части пруда и огородит её.