Общество

Скажите, а преследуют ли в России за потделку иностранной валюты?

А если создать вообще не существующие банкноты третьей страны, что будет?
///// ****
Подделка денег
Изготовление или сбыт
поддельных денег или ценных бумаг
Данное преступление квалифицируется по статье 186 УК РФ. Статья применяется к лицам, достигшим 16-летнего возраста, а сбыт признается оконченным преступлением с момента принятия у виновного хотя бы одной фальшивки.

Статья 186. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
1. Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте
- наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере,
- наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой,
- наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Антонина Петрова
Лучший ответ
и не только в России однако если только для себя не показывая никому
Amir Jan
За поДделку преследуют. А насчет несуществующей валюты - уже были прецеденты, когда в 90-е годы на некоторых предприятиях выпускали свою валюту, на которую можно было что-либо приобрести на своем предприятии.
Спартак Гадеев
Во все мире преследуется подделка денежных знаков это тяжелое преступление
За создание банкнот несуществующей страны, ничего не будет
Михаил Лосев
Ну, если в СССР сажали за чеканку " Николаевских " фальшивых червонцев, то теперь - спасибо что не казнят !
да.
Это по сути изготовление пиратских копий, а с пиратством у нас особо никто не борется, так что Тамерлан творите на здоровье, но делитесь с друзьями)))
преследует
Смотря что ты с банкнотами делать будешь.
Да преследуют, за фальшивомонетничество. А если придумаете что-нибудь, а не подделаете, так это просто плод вашей фантазии не больше
В России за все преследуют. вопрос в том, попадешься или нет.
Slava Kuznetsov