Общество

Как вы покупаете? В ваших странах иностранную валюту продают ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТАМ?

"Поручаю Нацбанку не позднее октября ввести электронную базу учета покупки валюты. ПО ПАСПОРТУ, так как это делают в мире", - заявил Лукашенко.
валюта по паспортам - это только белорусские заморочки, никто не спрашивал мои документы при покупке в Англии, только вежливо обменялись улыбками (помню, пару лет назад такое уже было б Белоруси
Олег Афанасьев
Лучший ответ
Олька Пономарёва раньше просто по документам, а теперь будет электронная база данных: каждый на учете и все под контролем :(((
смотри выше
Без паспорта, на Той неделе покупал. Россия.
В Израиле свободная продажа иностранной валюты.
Michail Trapeznikov
Только в WESTERN UNION требуется паспорт. Живу в Германии.
Асия Валиева
в прошлом году сдача более 100 даляров в обменик в Украине - по паспорту.... сам сдавал.. .
в России в 2001 году ( позднее не сдавал.. свои были ) по паспорту... и курс для россиян и не россиян разный...
Владимир Рюрикович Осмелюсь Вам не поверить.
Живу в Херсоне, обмениваю часто. Никаких документов.
Олька Пономарёва К сожалению всю жизнь отпахала на государство - работник госбюджета и в итоге за сутки в 4 раза обеднели, а теперь полный ППЦ и бюджету и нам, простым честным работягам :(((...
Анна Фомичева Отто, что за бред?! ну когда в Украине с паспортом валюту покупали- продавали?!
Олька Пономарёва ...тебе проще...родители, от жены вовремя (до кризиса) избавиться успел...да и платят в долярах.
Никакую иностранную валюту я не покупаю, она мне абсолютно не нужна. РФ.
Южн. Америка-по паспорту
небольшие суммы без паспорта. 1000 баксов - точно без паспорта. Так ведь можно обойти несколько обменников - меняй сколько хочешь...
без паспортов.
Олька Пономарёва В какой стране?
Мне бы ваши проблемы.. . От пенсии менять нечего!
Не так давно менял в шведском Nordea датские кроны на швейцарские франки. Выложил в кассе 25 тыс крон.
Никакого паспорта.

Гонит Лука.. . тотальная слежка. . Не понятно только к чему.
Еще моя мама, царство ей небесное, приговаривала: "Покупайте, покупайте! В нашем государстве, все учтено! "
Есть специальные пункты обмена - Excahenge называются. Можно до 5000 тысяч долларов взять поменять там, больше надо обратиться в любой банк.
Татьяна Исайчева it is'' exchange'' - что в переводе на русский - обмен
В Украине до 10 тыс дол без паспорта. Видно Украина самая свободная страна и билеты без паспорта и симки на телефон.
Антон Бакулин
Нашу древнеримскую валюту - сестерции - и по пасспорту не выдают. Вчера ходил - проверял. Может, им цезаря Калигулу привести, чтоб был вместо президента. Или Нерона
Саша Гайченя
Без паспортов!!!
Я ее не покупаю (
В РОссии по паспорту всегда покупала в разных банках (последний раз буквально месяц назад) .
У барыг наверное каких-нибудь можно и без паспорта, но не проверяла))
Юлия Бычина
Нурлан Балташев возможно это был вестрн-юнион. Там другая процедура обмена.А в сбербанке меняют без паспорта.
ого, скоро вас начнут сажать за тунеядство ))
Уже лет 20 то же самое в России. Чем Вас удивил Александр Григорьевич?
B-
Best-_ -Friend
Олька Пономарёва Почему так противоречивы ваши ответы?
http://otvet.mail.ru/answer/346163388/
Гульмира Кабилова Это было. Уже отменили.
У нас только еврики другой нету
Нурулло Мухамеджанов Вообще то в Германии менял марки на на долары так заказывал в Фольсбанке .. народный банк. и ещё неделю ждал
по паспорту и с обоснованием происхождения марок
Если Вам приспичет, купите и по"волчьему билету".
На Курском вокзале покупала украинские гривны без паспорта для поездки в Ялту. Вот и весь мой опыт покупки валюты :-)
Rufina.kuligina
Нет, паспорта продают за валюту.
Если такая ситуация, так лучше по паспорту хоть что-то, чем ничего! Переживём!
Твоя Девочка
Без участия паспортов-вообще
Россия. У нас приходи на рынок и покупай сколько хочеш у менял и без паспорта
Л*
Лиза ***
Олька Пономарёва А в обменниках?
Очередные шпильки в адрес толерантных белорусов.... неужели не понятно, что кто имеет валюту или хочет ее иметь, тот найдет 1001 способ приобрести эту валюту относительно законным способом (по О. Бендеру) и ровненько загнать ее на какой-нибудь счет в страну со льготной системой налогообложения (типа оффшор) . А свои нычки будут прятать под матрацем только "пролетарии" (от слова - пролетают! ) оплот существующей власти!
интерестно а лемит и наказания за превышеный лемит есть? а я http://prokopovi.ch/ и всё замечатель (независимая гражданка беларусии)
Ну раньше уже продавали по паспорту, так что все повторяется.
Развитие идет по спирали, а спираль находится ...
это чтобы в дальнейшем знать у кого отнимать валюту
*&
******** &&&&
Олька Пономарёва Значит он опять врет, что у всех по паспортам?
Прихожу в ближайшее отделение банка и обмениваю сколько мне нужно. Без документов.
Олька Пономарёва В какой стране?