Общество
на новый год шампанское в ссср покупали летом?
колбасу по блату- загодя...
да ладно болтать...)
Алексей Васильев
я покупал в декабре но за 25 рублей
Брехня !!!За неделю до Нового Года в г. Фрунзе покупалось весьма свободно. И между прочим не было отравления не качественным алкоголем НИКОГДА !!!
При СССР алкоголь вообще была не проблема купить, пока Горбач к власти не пришел
Его нельзя было просто купить только на новый год в заказах достать или через знакомых.
В наборах давали...
Конечно, даже боле того чтобы купить шампанское надо было записаться в очередь на "талоны на шаманское". Очередь была длинной, приходилось ждать 10 лет.
А еще мы там ходили в валенках на босу ногу и в ватниках на голое тело. Самые зажиточные могли позволить себе фуфайки и плавки в горошек. Чтобы не мерзнуть зимой мы там все отращивали длинные бороды, даже женщины. А зима в СССР была 365 дней в году, не то что сейчас.
Жить приходилось в кабине трактора Белорусь, который работал на уране и отработанный уран сливали в озеро Байкал. Мне нравилось в нем жить, от радиации у меня отросла третья рука - это очень удобно. Правда зубы выпали, но это ничего на стоматологе сэкономил.
Любимым животным в СССР был ручной медведь. С ним весело было играть в игру "апорт ядерную ракету", а когда свернешься калачиком в кабине трактора, то медведь еще и согревал.
А по выходным всей семьей и ручным медведем, мы надевали выходные ватники и шли на демонстрацию. Я правда еще маленький был и плакат с Лениным мне нести не давали, но я этот плакат один раз потрогал, это было самое сильное впечатление в моей жизни.
А еще нас солдаты перед расстрелом всегда на танках катали.
Вообщем круто было))
Нет. За неделю до праздника. Гуся покупали всегда. . Мандарины помню.
Всегда в декабре покупали, да ещё на работе родителям в буфете продавали иногда настоящее французское, но правда очень дорогое. И то и другое было и остаётся по сей день для меня совершеннейшей кислятиной.
зато такой бадягой не было
Алексей Васильев
покупай нормальное а не на распродажи. за 50 рублей
Таня Силуянова
Советское шампанское - это низкосортное игристое вино. Шампанским может называться только напиток, произведенный в Шампани.
Я что-то не помню, чтобы было трудно достать Шампанское !
шамунь а не шампанское
Ну с лета оно не сохранялось, но за месяц точно уже купить нельзя было, только в ресторанах по тройной цене.
Нет-перед праздником.
Вроде на предприятиях моим родителям давали. Прямо перед Новым годом. Только эту шипучку с большой натяжкой можно назвать шампанским.