Общество
На улицах оккупированных городов всегда звучит музыка победителей.
А у нас и в домах, и в машинах. Когда прекратится иностранная оккупация ? Что Вы для этого делаете ?
а чем вас не устраивает музыка иностранных исполнителей?
не знаю. сама чаще слушаю российских исполнителей, но почему-то зарубежная музыка кажется качественней, хотя, наверное, не мне судить. если бы я могла - я бы делала лучше, чем есть, но, к сожалению, композитор из меня плохой.
А нет ни музыки победителей, ни музыки побежденных. Музыка (если это конечно музыка) -интернациональна. Всего 7 (семь) нот и ноты те национальности не имеют.
Вы скверно образованы, к сож. , отсюда подобные утверждения. Бах, Бетховен, Брамс, Гендель, Гайдн, Россини, Доницетти, Пуччини, Кальман, Оффенбах и т. д, и т. п. - выдающиеся композиторы, сотворившие огромное количество музыки, которая стала мировым культурным наследием. Они, что, все в России родились? Как можно музыку и другое искусство делить на свое и чужое? Искусство принадлежит человечеству, в нем нет национальных или государственных перегородок. Слушают то, что пользуется спросом и находит отклик в сердцах людей. Так что единственное, что можете сделать вы (я-то и делать ничего не буду, разве что вновь и вновь послушаю выше перечисленных композиторов - дома и в машине) , сочинить что-нибудь, превосходящее по силе эмоц. восприятия и таланту их музыку. И если это будет действительно такая музыка, ее будут слушать во всем мире. И никому не будет дела до того, что ее написали вы в России. Она станет общечеловеческим достоянием.
Владимир Куликов
А это тоже вполне эмоционально и пользовалось спросом:
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=b4ff28452b10257ff6c38260c178b7f2&uid=4022608
Нина Мерцалова
Вы скверно знаете действительность.
Бах, Бетховен, Брамс, Гендель, Гайдн, Россини, Доницетти, Пуччини, Кальман, Оффенбах и т.д, и т.п. - не звучат на улицах городов, в домах, машинах.
Сейчасу Вас, вероятно, культурный шок.
и у нас в одесской республике звучит хохлятская речь, когда это кончиться
музыка не имеет национальности
Нина Мерцалова
здрасссьте
как и терроризм
Когда эти русские перестанут теракты в чучне устраивать ?
Ага ?
как и терроризм
Ага ?