Общество

А если поднять стоимость пачки самых дешевых сигарет везде к примеру рублей до 500. люди начнут бросать это гиблое дело?

Цены на табачные изделия определяет спрос со стороны курильщиков. Представьте себе, что таким методом Вы бы стали бороться с употреблением марихуаны (она же анаша, "травка"). Установили, скажем, цену 1000 евро за одну наркотическую сигарету с "травкой". И что? Наркоманов станет меньше? Нет, конечно! Они как брали свою "дозу" по установившейся "рыночной" цене у "подпольщиков" "нарко-барыг", так и будут продолжать уничтожать себя за свои же деньги, покупая наркоту у этих же "уродов". Курильщики, так же как и наркоманы, находятся в психологической зависимости от пристрастия к никотину и дурной привычки (взять сигарету в руки, поджечь её оригинальной зажигалкой, закурить и затуманив мозги, пообщаться на любую тему с таким же мазахистом, как и сам ). Курение табака - это никотиномания с элементами добровольного шизофренизма. Если авторитарно значительно повысить стоимость сигарет, то сразу же найдутся конрабандисты-подпольщики, у которых эта же пачка сигарет будет стоить намного дешевле и по цене приемлемой для большинства курильщиков. Нет! Уважаемая Оксаночка, такой метод малоэффективен и ничего, кроме убытка гос казне, не принесёт. Здесь надо просто перенимать положительный опыт у тех стран, где сумели добиться снижения количества употребления сигарет за последние годы.
Влад Исаев
Лучший ответ
Татьяна Арчибасова я думала о контрабанде, но ведь это усложняет задачу приобретения сигарет, и если проводить параллель с наркотиками уголовно наказуемо. Рост цен снизит небольшой процент употребления сигарет, но стало быть повысит преступность..
Нет. Люди начнут курить самосад.
Nargiza Hamrayeva
Татьяна Арчибасова интерсно он полезнее или вреднее обычных сигарет
не.. . не брошу...
да че вы доебались, давайте еще сахар и сладости по 1000 руб сделаем чтоб блин не толстели- очень это пагубно же, ожирение
Мышонок Зюм
Татьяна Арчибасова научно доказано, что сахар и сладости в умеренном количестве идут людям на пользу. А ожирение не только от сладостей бывает.
Оксана.... Люди начнут бросать... булыжники...
Татьяна Арчибасова народный бунт, под лозунгам " Даешь рак легких, верните старые цены!!!"
угу.. . скорее количество кредитов увеличится
Елена Фасахова
Вспомните конец 80-х начало 90-х, когда ничего небыло в магазинах. А если было - то по талонам. В том числе и табачные изделия. Как Вы думаете, многие курить бросили? А кто на огородах самосад ростил? Хотите повторения? Моё мнение: нужно ужесточить контроль за качеством (если так можно выразиться) табака, снижать содержание токсических веществ, смол и концерогенов. Короче, снижать до возможного минимума пагубное воздействие на организм.
перейдут на самосад
Я бросил курить 7 лет назад. Зная, как трудно бросить курить, насадил табаку на своем огороде.. . Поддержу курилщиков. А они мне по хозяйству помогут.
Татьяна Арчибасова ну вот, бесплатная рабсила)))
а если хлеб поднять в цене ?
Ilya Krasnokytskiy причём тут это
А кому это будет выгодно, думаешь что сигареты делают, чтоб людей травить? Чтобы зарабатывать, а подними бы они так цену, мало кто их брат будет
Татьяна Арчибасова выгодно? К примеру для них самих же, и для пассивных курильщиков тоже.
.я спрашивала своих коллег кто курит бросят ли они .многие ответили нет да и не верят что так будет
Mukhtar Sadykov
Татьяна Арчибасова да, а жалко. Я поддержала бы эту реформу!
Конечно - да, это за***сь как много
конечно не все но... количество курящих стопудов сократится намногоооооооооооо