Общество
Может ли русский патриот ненавидеть православие?
Если он русский, но не русский
Настоящий не может.
Во первых давайте уясним разницу между православием и правоверием: Православие - свод законов, норм и правил по законам Вед, то есть - язычество, правоверие - христанство, если вы так уж упёрты то называйте никонианской данную церковь т. к. именно Никон переименовал правоверие в православие. Русский патриот относится с уважением к любым взглядам или нормам людей если они не затрагивают его совесть, честь и Родину. И ненавидит всё что вредит его Родине и нации.
Может ли Русский патриот сидеть за иностранным компьютером _И в американской системе виндус )))
Марина Шагиахметова
Если комп спижжен на работе, а винда крякнутая-почему бы и нет?)))
Нет.
Русский = православный
Русский = православный
Русский патриот - это настолько экзотическое и эклектичное явление, что можно от него ждать чего угодно, от женитьбы на еврейке до поклонения Перуну.
Скорее не любить. Отдельных его, православия, представителей).
А как же!
Патриот-это прежде всего граммотный и умный человек. Знает что хочет и как это достичь.
Далеко не все люди любят навязанное им силой.
патриотизм - одно, религия - другое.. .
связывать их однозначной неразрывной связью - только создавать проблему на ровном месте
связывать их однозначной неразрывной связью - только создавать проблему на ровном месте
Попов - да. Веру - навряд-ли.
кому как
А кто любил в Русси попов? Они через чур много на себя взяли, а Вера, это стержень души! И православие истинное здесь не причем!!!! Это часть народа, страны, нашей истории!!!!
Русский патриот скорее всего может ненавидеть христианство как основного врага (в наше время) православия.
Паравославие или его служителей? Православие как часть менталитета и культуры русский не может ненавидеть.
Патриот ругательное слово - патриоты, считается, без ума от своей страны, имеется ввиду государства. Ведь никто не говорит: "Я патриот своего народа"...
Неля Ефимова
Правильно. Я говорю - националист.
Марина Копотова
патриот - вовсе не ругательное слово, таким его делают те, кто ставит знак тождества между патриотизмом, национализмом и нацизмом.
Православие - нет, христианство - да.
Марина Шагиахметова
Православие нехристей. Круто.)))
Нет православная вера в крови должна быть у русского и патриот должен это знать. Русские в царское время всегда отличались высокой, крепкой верой. Не смогли и комунисты изкоринить верующих, так что если вера должна жить в тебе как то наследство которое передали тебе твои деды и прадеды так что дорожи ей!!!
лично я нет.
Если только опять вернуться к коммунизму. Слава труду, но не церкви
Похожие вопросы
- если я пью чилийское вино и нормальный коньяк, русский квас, ненавижу водку и пиво-я патриот России или нет?
- Никита Джигурда - эталон истинно русского патриота?
- У меня знакомый был, русский патриот до мозга костей, а потом он узнал, что наполовину немец (вопрос внутри)
- Может ли русский патриот ударить женщину? Что должен делать русский патриот, если женщина врезала ему по яйцам?
- если русский-патриот своей страны,то его называют никак иначе,как "квасным патриотом".Кто так называет и почему?
- Встречали ли вы когда-нибудь насмешку над словосочетаниями "патриот России" или "русский патриот"?
- почему любой патриот , любой страны является нормальным человеком, а русский патриот сразу фашист или скинхед?
- Русский патриот и русский националист. есть ли разница?
- православие истинно русская религия ? сможет ли русский обойтись без православия ?
- Почему патриоты ненавидят понятие "общечеловеческие ценности"?
Сводить церковную реформу только к 3 перстам вместо двух и направлением крестного хода не совсем правильно. В обществе и церкви тогда шли намного более серьёзные процессы. Московия позиционировала себя как третий Рим. Первый Рим-это владычество крестоносцев на востоке- пал, второй рим-это Византийсвая империя была побеждена мусульманами. И Московским царям было необходимо позиционировать себя как самодержцев, но с подтверждением легитимности от Византии, которую раньше называли просто Грецией. Поэтому и насаждался переход на греческое толкование веры. А до этого была помесь католицизма с мусульманством. Вспомните у Афанасия Никитина "Бисмилля рахман рахим, иса рух уалло, аллах акбар, аллах керим." Типа, Иисус -дух аллахов. Это не христианство и не мусульманство, а что-то среднее. Настоящий патриот должен понимать историю своей страны.