Общество
а есть тут люди которые курят и не хотят бросать..и почему?
потому что рефлекс - это одновременно наш друг и враг. в данном случаи это наш враг, курение не вызывает почти никаких физиологических зависании, это чисто социальное явление. а социальные рефлексы бросать еще труднее, чем физиологические.
А что изменится? Только придумаю себе проблему, которую буду решать.
Это я .Почему? Банально, но просто нравиться. Да к тому же за сигаретой многое можно о человеке узнать.
Мне кажется, что эти люди просто даже самим себе боятся признаться в том, что хотят бросить курить . Хотят, но боятся . Им кажется, что, бросив курить, они чего - то лишатся . А на самом деле - избавятся . Эти люди - это и я тоже .
Ломка приводящая к сердечным приступам.
Некторым (глупым молодым и наглым детям) нравится - это типа взрослать. В этом возрасте не думаешь о болезнях. Думаешь, что будешь здоров и молод всегда. Т. е. сегодня и завтра. А после-завтра - пофиг. Им что объясняй, что ни объясняй - пофиг. Они самые умные. И лучше знают, стоит ли гробить себе жизнь или нет - конечно стоит, ведь это круто.
А еще есть взрослые дяди и тети, которые хотят бросить, но не могут - ибо СЛАБЫ. Таковых процентов 90 курящих. Часть из них признаются в слабости, часть - нет. Они оправдывают это всякими мудростями - растолстею, раком заболею или вообще умру.. . Может это и правда, но каждый понимает, что от сигареты помрет рантьше чем от ее отсутствия.. . А растолстение можно обмануть здоровым образом жизни.
А еще есть такие как я - курю исключительно по поводу - раз в два-три месяца.. . Сигарета (или сигара) идут исключительно как добавка в виски или коньячку.. . Как конфетка к чаю или огурчик к водочке.. . Я считаю что я не курю. Думаю, что вреда от этой "праздничной" сигареты не больше чем от выхлопных газов или выпиваемого спиртного...
моя свекровь говорит, что если бросит, то сразу раком заболеет) ) стаж как никак 50 лет. Беломор.
Потому что дым свойственен человеку.
И не нужно тут рассказывать, что это обезьяны людей курить научили. У кого же они тогда прикуриривали...
Я курил и не хотел бросать, пока это само собой не совершилось, причем курил десятки лет, бросил без малейшего напряга (правда во сне иногда курю).
за них говорит голос зависимости. (у меня стаж курения 6 лет) .
человек освободившийся от своей пагубы осознаёт её вред, а зависимый слишком слаб чтобы признать это.
Ну зачем лишать себя такого маленького удовольствия? Всеравно когда-то умирать придется....
Просто - не хочу!
есть такие! Курю 22 года, бросать не хочу, просто боюсь поправица.
Плохая... вредная для здоровья привычка, но мне пока комфортно курить... вот и курю и пока бросать не собираюсь (не чем мне гордиться)))